19 Stück + Souvenir sheet, im Album.
Official numismatic First Day Cover colletion of 19 + Souvenir sheet.
am besten besichtigen.
Best of the rest, Germany mainly,
please view in person.
sehr unterschiedliche Erhaltungen, bitte besichtigen.
dabei die SA/ SS Abschiedsausgabe 1945.
German Reich collection, beginning 1933, uncomplete
including SA / SS late issue 1945.
mit Gebieten.
German Reich, collection partially filled.
Jahrgang 1984 auf Vordruckseiten, Briefesammlung 80 er Jahre, oft als FDC gelaufen;
Peoples Republic of China, very nice compilation, e.g. Great Wall and Camellia miniature sheet year 1979 (mnh).
ohne Highlights aber spannend. Dazu eine Mappe mit Infla Bögen!
Ober 30 covers, cards, German Reich mostly, no highlights but please few in person!
60er und 70 er Jahre, gestempelt.
France, three books, cancelled.
bis 60er Jahre, im Schwerpunkt aus Deutschland, etwas älteres Ungarn dabei.
100 covers and post cards, high inflation 1923 at beginning, up to the 60th.
6 frankierte und postalisch genutzte Postkarten.
German protectorate areas / China, 6 postcards stamped ex 1902/3.
Reste einer großen Einlieferung, meist Blocks mit Gummifehlern oder anderen kleinen Beanstandungen (Herzstücke meist in Ordnung), dazu einige Marken aus anderen Ländern. Fundgrube!
kleine Sammlung postfrischer Ausgaben, dazu ein weiteres Album mit Ausgaben des Dritten Reiches.
Cayman Islands collection mid 80s, mnh, + III. Reich book.
Sammlung in zwei Spezialalben, ehemals teuer erworben.
Aviation story - brilliant collection, two books specialized, high price purchasing.
Zwei Schachteln gut befüllt mit exotischen Briefmarken Ausgaben, u.a. China.
A live in stamps, two boxes filled, some very exotic country issues, e.g. China
SBZ am interessantesten, 4 Alben.
Collection, nit searched, all over world, soviet zone seaming best.
6 frankierte Briefe ex. Mi.Nrn. 5/22, dabei 2 Drucksachen von Warschau nach Wien, Brief von Taganrog via Odessa nach Konstantinopel etc. Dazu 3 gebrauchte GA-Umschläge der Ausgabe 1848 (1 x nach Perna...
in originalen Abo Tütchen.
Switzerland, mnh convolute.
mit vielen postfrischen Ausgaben, teils mit Markenheftchen, in zwei Alben.
Qualität verschieden.
ungebraucht, gestempelt, später oft in beiden Erhaltungen, dazu einige Briefe.
Austria, beginning year 1945, two books, unused, cancelled, both variants the later years, some cover add. included.
und Vordruckseiten, oft noch original verpackt und nicht einsortiert. Empfehlenswert!
Russia / Moscow 1980, big box filled with standing ordered stamps and pre printed pages. Recommendable.
in postfrischer Erhaltung.
Es wurde postfrisch und gestempelt gesammelt. Dabei Polen Nr. 1 gest., Michel Nr. I-X, Block 9 und Einzelmarken, Block 11 und Einzelmarken, Block 10. Sammlung nicht komplett.
postfrisch in 3 Alben. Dabei interessante Anfangswerte. Auch reichhaltiger Frankaturwert.
Nicht komplett. Gesammelt wurde ungebraucht, postfrisch und gestempelt. Grönland mit Ausgaben des Königlich Grönländischen Handelskontors. Auch Michel Nr. 8-16 postfrisch.
Postfrisch und gestempelt. Großer Teil Blöcke und Kleinbogen. Ideal zum Auflösen.
postfrische Sammlung von 1960-1968 komplett, auch mit ungezähnten Ausgaben. Ohne Blöcke. Gestempelte Sammlung ab 1960-1975 augenscheinlich komplett. Im Anschluss sehr schöner gestempelter Block und Kl...
postgültige Marken.
FRG, two books, about 200 Euros post franking stamps.
Ab 1852 etwas lückenhaft, ab ca. 1924 augenscheinlich sehr komplett. Meist gestempelt, später auch postfrisch. Sicherlich interessante Sammlung, bitte besichtigen.
ab Dt. Reich, mit vielen Spezialitäten, Farbnuancen, Einheiten, Randstücken, besonderen Frankaturkombinationen, oft profund signiert, mit Befunden, Arge Farbbestimmung, ect., ein Los für Spezialisten....
CCCP im dicken Einsteckalbum. Dazu noch das Jahrbuch der DDR 1990.
gestempelt oder postfrisch gesammelt, mit einigen Belegen aufgelockert. Es fehlen einige geringerwertige Marken. Am Besten besichtigen.
ex 1850/1968, in vier Vordruckalben, manchmal in beiden Erhaltungen, anfangs nur wenige Ausgaben dabei, vereinzelt auch Feuchtigkeitsschäden. Bessere Ausgaben, wie Block Ausgabe 1936, einige ungebrauc...
Mit guten Rundstempeln und Heuss lumogen.
am besten ansehen!
WWF Official First Day Covers in 2 albums, wildlife and exotic animals, please visit!
Karton mit Jahrbüchern, DDR 1984/90. Weiterhin Jahrbücher Bund 1981-2017. Es fehlt nur 2016. Frankaturanteil ca. 850 €.
Deutschland und Europa, dabei Italien, Frankreich, Ganzsachen, Zensurbriefe. Sehr unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen!
Polen Mi.Nr.1, gestempelt; Österreich: 2x blauer Merkur gestempelt und 3 x 2 Kr. gelb, Ausgabe 1858 (1x Ungarn-Stempel "WARASDIN"), dazu 3 Neudrucke (9 Kr. erste Ausgabe, gelber Merkur und 2 Kreuzer d...
postgültige Marken.
FRG, 200 Euros post valid stamps.
schön gestaltet.
Olympic Games, ex 1964/68.
BRD Zehnerbögen, DDR in Einheiten, am besten besichtigen.
Collection task - u.a. good 20 euro valid euro nominal, BRD 10 th bows, GDR units, best to visit.
schön und sehr wertig gestaltete Sammlung in drei Bänden, mit diversen Sportler Unterschriften. Immenser ursprünglicher Anschaffungspreis!
Olympic games year 1992 Barcelona, brillant designed three...
des Deutschen Fussballbundes in zwei Bänden-
Soccer, championship 1994, offically issued by Deutsche Fussballbund, two books.
überwiegend vollständige Sammlung in zwei Vordruckalben.
Israel ex 1955/88, mnh, nearly completed collection, two books.
u.a., Beethoven Blockausgabe, 6 x postfrisch, 5 x gestempelt
Hoarding of souvenir sheets, e.g. Beethoven.
mit Vorläufer Ausgaben, Vordruck Album.
CEPT / Europe issues including pre CEPT 1949/85, all seems cancelled.
im Vordruckalbum.
FRG, 1949/90, stamps used collection.
wertmässiger Schwerpunkt bei den frühen Ausgaben der DDR.
Germany`s Collection in genral, GDR to be of value.