mit hohem finanziellen Einsatz erworbene Sammlung auf Vordruckseiten, die Alben selbst sind etwas in die Jahre gekommen, sonst tadellos und wohl alle Marken postfrisch.
Europe, 4 books, massiv fina...
zwei ältere Vordruckalben, ohne die Top Ausgaben.
USA ex 1861/1942, incl. Government postage stamps, no first class items.
gute frühe Ausgaben in postfrischer Erhaltung dabei.
GDR, incl. some valuable stamps issues
älteres Schaubeck Album, dabei gute Ausgaben Dt. Reich, gestempelt, ab Ausgabe Wagner, Berufsstände, Trachten, sogenannte SA/SS Abschiedsausgabe 1945 mit nicht prüfbaren Stempeln, Zonen, Saarland. Am ...
ex 1952 / 87, mit vielen guten Ausgaben, heute nur mit hohem zeitlichen und finanziellen Aufwand zusammen zutragen.
EU / Nato / KSZE / Eastern Europe, collection, canc. stamps.
in älterem Vordruckalbum, mit den gesuchten, frühen Ausgaben, später viele Sonder - und Propagandastempel.
GDR, 1949/79, stamps used collection
viele postfrische Ausgaben, meist Dauerserien, u.a. Heuss.
FRG, stockbook, mostly mnh.
Marken im Vordruckalbum.
EU ex 1986/89, used stamp collection, pre printed book.
viele Spitzen, ohne Währungsgeschädigte Blockausgabe, Schwarzdruck ohne Höchstwerte. Berlin ex. 1948/89;
Uses stamps collection, lot of highlights but Währungsgeschädigten souvenir sheet is missing...
vereinzelt Besseres, am besten besichtigen.
Poland collection ex 1948/87, a few more valuable stamps included.
dabei auch Grazer Notausgabe, nicht alle Entwertungen sind authentisch, deshalb bitte genau besichtigen. Erhaltungen sehr verschieden.
Austria collection ex 1945/89, please look up, some no authent...
(ohne China Blockausgabe), in drei Bänden.
Year of the child, w/o China Souvenir sheet, three books.
Vordruckalbum.
Austria, ex 1976/87, mnh, pre printed pages.
Sammlung auf Vordruckseiten, anfangs mit Lücken, dabei nachgummierte, ungebrauchte 5o Pfg. Theodor Heuss.
FRG ex 1949/69, collection, pre printed book, a few outages at beginning, regummed 5o Pfg. ...
5 Bänden, auf Vordruckseiten, sehr ansprechend gestaltet.
Soccer Championsship 1982, 5 books, pre printed pages, nice presentation.
Ausgaben, toller Sammlungsgrundstock.
Europa / CEPT and others, mnh mostly, brilliant basis.
Sammlung, oft in beiden Erhaltungen, sehr empfehlenswert.
UN / New York Office, colorfull collection, used an mnh.
teils postfrisch.
Europe, Liechtenstein, Austria, some mnh.
teils postfrisch.
Europe, Azores, Portugal, some mnh.
ansprechende Sammlung, teils postfrisch, später auch mit Kleinbögen.
Russia/USSR, ex 1950/86, nice collection including issues in mnh
ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.
South America, the Carribbean.
ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.
Africa, nice collection including issues in mnh
ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.
Europe / CEPT / United Nations, nice collection including issues in mnh
sehr ansprechende, postfrische Sammlung.
Malta ex 1975/96, nice collection, mnh quality.
ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.
Africa, Arabian, nice collection including issues in mnh
thematische Sammlung in 5 Alben und Ordnern. Dabei Bessere z.B. Russland Spartakiade 1935.
Sport, well presented collection, 5 books and folders.
Mit Aufdruck G. Kongress des Italienischen Philatelistenverbandes. Kompletter Satz mit einem Erstfalz. Auflage 15.000 Sätze. Katalogwert für postfrisch 2500,-
dabei kleine thematische Sammlung Sport, ca. ex 1980/2000, viele postfrische Ausgaben dabei.
Worldwide and many exotic issues, Sport theme, many stamps mnh.
Spezialalbum
United Nations, ex 1988/92, collection in decorative stamp sheets.
in zwei Ordnern, dazu weiteres, auch gestempelt, auf Brief.
Liechtenstein ex 1961/85, collection in stamps sheets, two folder.
dabei viele postfrische Ausgaben.
Southamerica, the Carribean, late 70s and 80s, including many issues mnh
verschiedene Erhaltungen, bitte besichtigen.
USA ex approx. 1850/2000, some earlier issues, condition mixed.
auf Vordruck Seiten, nicht vollständig.
Russia / USSR, 1980, in two volumes, not complete.
Anfangsausgaben Bund, 3 Alben.
Germany consistant in three books, some valuable early FRG.
entweder gestempelt oder postfrisch, später viele postfrische Ausgaben, 3 Alben.
Switzerland ex 1948/95, used / mh / mnh, many mnh issues later years, 3 books.
postfrisch und gestempelt, Spezialalbum.
Switzerland ex 1980/96, mnh and used, special designed book.
dazu CEPT und DDR, bitte besichtigen.
Saar, collection ex. 1951/54 + CEPT Europe, FRG, please view.
u.a. Blockpaar Freiburg der Französischen Besatzungszone.
Album, various issues, e.g. Fribourg souvenir sheet.
Malta, Portugal, Vatikan, Island und Zypern. Bitte besichtigen.
Olympia 1984 aus dem Abo mit postfrischen Marken, Sätzen, Blöcken, Kleinbögen und Belegen.
1960-1983. Es fehlen sehr wenige Marken.
Bögen und Einheiten. Dabei Bogenfeldnummern, Randvermerke, wahrscheinlich auch Plattenfehler.
FRG / Berlin, massiv stock in stamp units and sheets.
dabei Zusammendrucke, die ersten MH Blätter, ZKD Ausgaben, eine Besichtigung könnte sich lohnen!
GDR, Sowjet occupation zone, Zentralkommitee, stamp sheets, etc. please view in person!
auch frühe Bund (Posthorn), Berlin. Erhaltungen verschieden. Empfehlenswert!
Germany, vertical pairs, beginning German reich Germania, FRG (Post horn), Berlin, recommendable!
bei Bayern einige Besonderheiten, Dt. Reich vor allem beim Dritten Reich viele postfrische Ausgaben, Vordruckalbum.
German States / German Reich, rich in content, Bavaria incl. specialties, Third G...
Sammlung im Vordruckalbum, wohl meist postfrisch.
GDR, ex 1955/74, collection in pre print book, mostly mnh.
unvollständig, aber mit Schwarzaufdruck und Altsignatur "Dr. Dub", spätere Ausgaben teils in Einheiten.
Posthornsatz unvollständig, 50 Pfennig Heuss fehlt, Vorduckalbum.