unterschiedlich gut bestückt, dabei Grossbritannien, Ausgabe 1840 mit einer gestempelten Black Penny Marke.
Europe, very old book, stamps at pages pre printed, a Black Penny stamp is included.
sehr alter Bestand in zwei Alben.
German States, German Reich areas, old stock in two books.
uraltes Vordruckalbum mit vielen Ausgaben in SEHR unterschiedlichen Erhaltungen. Es sind keine Highlights enthalten, aber einige gesuchte mittelwertige Ausgaben, hervorzuheben sind Frankreich, Großbri...
gestempelt, mit einigen, sehr seltenen frühen Ausgaben. Sehr empfehlenswert in 7 Bänden!
Cuba, brilliant collection ex 1873/2010, stamped, some rare early issued stamps,
recommended, 7 album...
auf Vordruckseiten.
German Areas + The Saarland, little collection, pre prionted pages.
dabei auch viele postfrische Ausgaben!
Switzerland ex 1940/2000, duplicates in stock book, includes many in mnh quality.
Ausgaben, 2 Alben.
German Reich, some Germany after 1945, Austria, mnh condition mostly, 2 album.
unvollständig, Erhaltungen gefalzt oder gestempelt.
German Empire - Collection starting with Brustschildausgaben, but incomplete. Grooved or stamped.
dabei Altershilfe Blockpaar, einigen Rotkreuz Block Ausgaben, Exportmesse, usw. Sowjetische Besatzungszone Überdruck Lokal Ausgaben ohne unser Obligo für deren Echtheit, Qualität oft gut, manchmal kle...
dickes, altes Schaubeck Album, dabei Anfangswerte Österreich und Schweiz, am besten besichtigen.
Austria / Hungaria, Switzerland, old Schaubek Book, with Austria and Switzerland early issues, pleas...
Materialfülle, keine Highlights aber gute Mittelware, z.b. Ausgaben Zeppelin, dazu etwas Altdeutschland, auch die erste Marke Württembergs ist mit dabei.
German Empire and colonies, album and lot o...
Rotkreuz und Freiburg Blockausgaben, einige Bund Highlights, z.b. Marienkirche, bis ca. 1988, Steckbuch.
Germany after 1945, starting in the French Occupation Zone, includes Red Cross and Fribourg ...
beginnend mit dem Deutschen Reich.
Germany, ex booklet combi stamps, starting in the period of German Reich.
ehemals sehr teuer im Abonnement erworben, alles natürlich streng künstlerisch und anspruchsvoll.
Erotica theme, brillant collection, three pre printed books.
keine Highlights aber streckenweise ordentlich bestückt, am besten besichtigen.
Stamps of Europe - 2 very ancient Borek albums, no highlights but interesting, please visit
und ungestempelt., im Vordruckalbum allerdings fortlaufend nur sporadisch besetzt. Am besten besichtigen!
Stamps FRG in 2 albums, from 1949 franked and minted. Please visit!
hoher Katalogwert, teils mehrfach.
France, 3 album, up to early 90s, high cat. Value.
mit vielen klassischen Ausgaben aus Aller Welt. Interssante Marken, leider in durchgängig schlechter Qualität.
Very old album, named "Bucherer", many classik stamps from all over wrold are included...
oft sogar postfrischen Ausgaben im Vordruckalbum. Bitte besichtigen!
German Empire - Collection unused, partly even unstamped. Please visit!
interessant, mit Zeppelin, Flugpost,Württemberg Abschied usw.
More than 100 covers and cards,before 1945 mainly.
postfrische Sammlung in 7 Alben und 2 Mappen. Dazu einige frühere Ausgaben in gestempelter Erhaltung.
USSR/Russia, ex 1970/1999, mnh, 7 stockbook + 2 folder, recommendable. Some earlier issues can...
gestempelte Sammlung im Steckbuch.
FRG, 1949/78, collection, seems to be complete.
diverse Mappen, wertmässiger Schwerpunkt wohl beim Dt. Reich. Am besten ansehen!
Treasure Trove, 3 album and folder diverse, on a value base the German Empire book seems to be in focus. please vie...
wohl ausschliesslich postfrisch geführte Sammlung im Steckbuch.
Vatican ex 1929/2000, seems to be mnh quality all, in an album.
Schwerpunkt bei den 70er Jahren, überwiegend postfrisch, teils mehrfach.
Europe, souvenir sheets, small sheets, mnh quality mostly, focus on 70s,
ungebrauchte, fast immer postfrische Marken.
Jugoslavia, stock book ex 1944/78, mh, but mnh mostly.
dabei 2 x Karte vom Gebietssportfest in Olmütz 1942.
Bohemia & Moravia - 1939/45, collection patrial,
including two cards of the regional sports meeting Olmütz 1942.
Euro Nominale.
FGR, approx. 80 Euro valid for post franking stamps.
Steckbuch mit meist postfrischen Ausgaben lohnenswert!
World from all over, remember refugees year 1960, mnh cond. mostly, worthwile.
dazu die gleichen Marken gestempelt.
FRG, 75 Euro about valid for franking, same stamps stamped add.
in überwiegend postfrischer Erhaltung. Kein Obligo für die Echtheit der lokalen Überdruck Ausgaben.
Soviet occupation zone and GDR, little collection in mnh cond. mostly, the local overprients to b...
vielen Blöcke, überwiegende postfrisch.
FRG ex 1948/2000, stock book, diverse different issues, contains many mini sheets, mostly mnh quality.
mit meist modernen Ausgaben, Hologram Marken, dazu Weiteres.
Afica / Asia, album, modern issued stamps mostly, holo stamps and others.
Euronominale.
FRG, 65 Euro approx. post valid stamps.
darunter Dt. Reich Infla Bögen, afrikanische Briefmarken, etc.
Best of the rest, German Empire Inflation sheet, Africa stamps.
Bestand im Steckbuch. Wohl alle UNO Amt Wien.
UN ex 1997/99, mnh quality mostly, stock in album, all seeming issued by UN Wien agency.
Blockausgaben und Kleinbögen, häufig in postfrischer Erhaltung.
Europe, 80s, stockbook, souvenir sheets, sheets, often in mnh condition.
ex 1940/1976.
Greek, mnh collection ex.1940/76.
Zusammenstellung von Blockausgaben im Spezialalbum.
Eastern Europe / Southeast Europe - 70s, collection in minature sheets, small sheets,
kleine Kollektion im Steckbuch.
Europe, the Seychelles, Bangladesh, small collection in album.
gepflegte Sammlung im Vordruckalbum, mit Markenheftchen,
Netherlands, 1945/80, brilliant collection, booklets included
darunter 1 Album im Schuber „Olympische Spiele - Die offizielle Briefmarkensammlung des Nationalen Olympischen Komitees für Deutschland“, Marken aus aller Welt. Am besten besichtigen.
6 albums and ...
im Album.
German Reich, little collection in album.
teils etwas Schweiz postfrisch, Dt. Reich Propaganda.
Small rich source - Miscellaneous, partly stamps from Switzerland, mint, Deutsches Reich, propaganda.
zur Schwäbischen Postwertzeichen-Ausstellung 1938.
Third German Reich / Sudetenland, incl. Occassion sheet in terms of swabian stamp exhibit 1938.
1851/71, phänomenale Sammlung dieses klassischen Sammelgebietes, beginnend mit waagerechten Dreierstreifen der Michel Nummer 1b auf Briefstück (Altsignaturen „Unverferth“, dann eine noch seltenere 3e...
meist postfrisch, teils auch in gestempelter Erhaltung,
Switzerland, 1972/86, + sitting Helvetia + others up ti 1991, mnh and stamped partial. .
postfrische Sammlung, dazu einige Ausgaben aus dem vorherigen Zeitraum, im Steckbuch.
Switzerland ex 1959/97, collection mnh, and some earlier issued stamps additionally, album.
ab den späten 1940er Jahren viele postfrische Ausgaben. Qualität sehr verschieden, deshalb bitte ansehen. Frühe klassische Ausgaben sind Nachdrucke.
Switzerland ex 1860/1995, collection uncomplete,...
Schwerpunkt bei den Ausgaben von Ungarn.
World, 3 album collection, Hungaria focus.
postfrische Sammlung.
Euope CEPT collection 1986/76, mnh.
in drei Alben.
Europe / CEPT collection ex 1956/94, 3 album.
Kleinbögen im Spezialalbum.
Jugoslavia, 1970s, stock on sheets, miniature sheets, in a special album.
im Steckbuch, mit Kleinbögen, Michelwert: ca. 950 Euro (Michel 2013).
Slovakia, ex 1939/45 + 1993/99, album, including sheets, cat. Value 950 Euro approx. (source Michel 2013).
Sammlung, postfrisch und / oder gestempelt, mit Markenheftchen.
Norway, 1943/45 + 1971/81, brilliant collection mnh either / or / and stamped, booklets included
besetztes Lagerbuch, ab nicht verausgabten Überdruckmarken 1945.
Jugoslavia, stocked variable album, starts at not official issed overprints 1945.
anfangs mit Lücken, später wohl vollständige Sammlung in meist postfrischer Erhaltung.
Israel, ex 1950/80, incomplete at the beginning, but seems to be complete at the following years, mostly mnh q...
auch einigen frühen Ausgaben, oft postfrische Erhaltung.
Northern Europe, album, many in mnh condition.
gestempelte Sammlung in zwei Alben.
Russia ex 1967/69, stamped, two album.
meist postfrisch, im Steckbuch, im Schwerpunkt späte 70er Jahre.
Europe, various countries, mnh cond. mostly, album, late 70s.