mit postfrischen und gestempelten Marken.
USA, 2 albums with stamps, punched and mint.
im Schwerpunkt Österreich, komplette Bögen von 1945, SEHR unterschiedlich erhalten.
Austria/German Reich - small convolute, mainly Austria, complete sheets from 1945, VERY different conditions.
im Lindner-Falzlos-Album.
FRG 1949-71 complete stamped collection in Lindner album.
von ca. 240 SF in 2 Alben.
Switzerland, postage lot in 2 albums, ca. 240 SF.
Konvolut Bogenteile u. a. dabei ungezähnte Marken 4U und 5U. Jeweils 2. Auflage, jeweils ohne Gummierung, bitte ansehen.
Edition from the german occupation in Estonia, convolute with parts of sheet...
ex 1952 / 87, mit vielen guten Ausgaben, heute nur mit hohem zeitlichen und finanziellen Aufwand zusammen zutragen.
EU / Nato / KSZE / Eastern Europe, collection, canc. stamps.
dabei auch Grazer Notausgabe, nicht alle Entwertungen sind authentisch, deshalb bitte genau besichtigen. Erhaltungen sehr verschieden.
Austria collection ex 1945/89, please look up, some no authent...
mit etwa 80 Briefen und Karten, in unterschiedlichen Erhaltungen.
Canada with Newfoundland - from 1890, box, with about 80 letters and cards, mixed conditions.
Dabei Kleinbogen Michel Nr. 436, Block 28, Block 30, Block 31, Block 33, Block 34, Block 40, Block 43. Weiterhin 3 Steckkarten mit Einzelmarken und VB sowie 2 Bücher mit der "Oku-no Hosomichi"-Serie....
einer Einlieferung mit Briefen, Karten, Steckkarten. Dabei DR Michel Nr. 904 FDL, Propagandakarten. Marken Generalgouvernement, Norwegen. Bitte besichtigen.
German Reich 1933-1945/Europe, rest of a...
Michel Nr. 1-9 in unterschiedlicher Erhaltung. Meist postfrisch, aber auch einige Gummimängel. Sign. Sieger. Aufgrund der Problematik mit Altsignaturen Angebot ohne Obligo.
Local edition Mährisch-O...
mit Vorläufer Ausgaben, Vordruck Album.CEPT / Europe issues including pre CEPT 1949/85, all seems cancelled.
zwei ältere Vordruckalben, ohne die Top Ausgaben.
USA ex 1861/1942, incl. Government postage stamps, no first class items.
mit hohem finanziellen Einsatz erworbene Sammlung auf Vordruckseiten, die Alben selbst sind etwas in die Jahre gekommen, sonst tadellos und wohl alle Marken postfrisch.
Europe, 4 books, massiv fina...
mit besseren Verwendungsformen, z.B. Einschreiben.
Rhodesia - about 50 covers and cards, with better forms of use, e.g. registered mail.
von 1991-2000. Augenscheinlich komplett mit Kleinbögen. Dabei KB Slowenien MiNr. 311 (200 M€), 312 (200 M€).
Slovenia, Slovakia, Czech Republic, mint collection 1991-2000. Apparently complete with ...
Sammlungsauflösung mit Schwerpunkt USA, postfrisch und gestempelt in 6 Alben und einigen Tüten. Noch etwas Österreich und Schweiz.
USA and others - collection with emphasis on USA, mint and stamped...
Briefen und Karten, ohne Highlights, jedoch spannenden Zusammenstellung in unterschiedlichen Erhaltungen.
North Africa - from 1900, compilation of about 70 letters and cards, without highlights, b...
in Stückzahlen und in naturgemäß und altersentsprechend unterschiedlicher Erhaltung.
Belgium, about 100 postal stationeries with advertising prints, in numbers of pieces and in age accordingly diff...
Danach etwas gestempelt. Mit Posthorn, dieser ungeprüft.
FRG, almost mint collection 1949-69, then partially punched. With posthorn, but not checked.
auf 9 Steckkarten, hoher Michelwert.
Soviet occupation zone, very nice lot with head crashes on 9 plug-in cards, high Michel value.
aus der ersten und zweiten Portoperiode. Jeweils Kurzbefund Andreas Wehner BPP. Bitte lesen.
Allied occupation AM-post, 2 registered mail letters from the first and second postage period. Each with...
Eckrand und Viererblocks, alle mit Oberrand. Viererblocks mit Farbbestimmungsbefund. Dazu Michel Nr. 53 I aa 3 x mit Farbbestimmungsbefund. Riesiger Katalogwert, alle postfrisch.
Allied occupation,...
in 2 Klemmbindern, wohl nicht ganz komplett, dabei aber schöner Teil Zusammendrucke.
FRG 1974-1986, punched collection in 2 clamp binders, possibly not complete.