unvollständige Sammlung im Vordruckalbum, gestempelte Erhaltung.
Austria - ex 1850/1976, incomplete collection in form album, stamped condition.
in 4 Vordruckalben, auch mit Kleinbögen.
Principality of Liechtenstein - ex 1985/96, in 4 pre-printed albums, also with small sheets.
Blockausgaben und Einzelmarken. in drei Alben.
Interesting compilation with many modern Block issues and single stamps. in three albums.
in zwei Safe Alben, mit vielen Besonderheiten wie Einschreiben, Auslandspost, Bogenecken, Druckdaten, etc.
Germany after 1945, French Zone - about 100 letters and cards, in two safe albums, with ma...
Bestand im Album, dazu etwas Deutsches Reich und einige Belege.
Germany after 1945 - Beautiful, mostly mint stock in the album, plus some German Reich and covers.
Spezialsammlung im gebrauchten Spezialalbum, wunderschöne Sammlung ungebrauchter Marken aus Mitter der 1980er Jahre.
Walt Disney's wonderful world in colourful stamps, Special collection in used s...
in 3 Lindner Vordruckalben, komplett von 1975-2003. Guter Frankaturposten. Dazu 1 Einsteckalbum mit Frankreich.
France - very nice collection, mint, in 3 Lindner pre-printed albums, complete 1975-2...
frankaturgültigen Marken, auch mit einigen gestempelten Werten und Belegen, 4 Vordruckalben.
Austria - 1963/2012, mint collection including with 400 euro franked stamps, also with some stamped valu...
ganz überwiegend vor 1920 ausgegeben.
South and Central America - about 90 mostly mint postal stationeries, mostly issued before 1920.
wohl alle ungebraucht. Seltenes Angebot!
FRG - collection of good 100 PRIVATE postal stationeries, probably all unused. Rare offer!
ehedem sehr teuer erworben.
Rubens - Thematic collection in three preprinted albums, once acquired at great expense.
mit Angabe von Druckdaten, alle gestempelt durch das ZPF in Berlin (Zentrales Post- und Fernmeldeverkehrsamt der DDR), interssantes Los für Spezialisten mit immensen Katalogwert.
GDR, very exciting...
postfrische Erhaltungen, oft mehrfach, in drei Vordruckalben + Steckbuch, vermutlich aus Raucherhaushalt.
Micronesia / Palau - wonderful collection ex 1983/88, mint condition, often several times, ...
Dabei europäische Block Ausgaben, BRD Helfer der Menschheit, jedoch viele, nicht authentische Ausgaben, wie U Boot Ausgabe Hela, Einesteils ist dieses Angebot interessant, bitten Sie aber unbedingt um...
dabei einige postfrische Ausgaben Tansania.
Two albums with modern issues, facsimiles, besides, some mint issues Tanzania.
anfangs nur gestempelt gesammelt, sb 1956 zusätzlich postfrisch, dabei Kleinbögen und Markenheftchen, ex Raucher Haushalt.
USA - ex 1955/88, incomplete collection in 5 weighty Vordruckalben, in the...
dazu etwas Saargebiet (viele Falschstempel!), auf Vordruckseiten.
Altdeutschland Bayern - Composition from Kreuzer period on, plus some Saar area (many false stamps!), on form pages.
dabei über 100 FDC aus 1981-2002.
Great Britain, box with more than 100 proofs, i. a. over 100 FDC from 1981-2002.
dabei 3 gerahmte Darstellungen mit Zeppelinbezug, bitte ansehen.
Box of stamps, i. a. 3 framed displays with reference to Zeppelin, please visit.
vielen Großformaten, meist nach 1970.
Netherlands, big lot with ca. 700 proofs, many large formats, mostly after 1970.
viele Großformate, viel mit exotischen Marken frankiert, ansehen.
All world, box with countless proofs, many large formats, many pieces postpaid with exotic stamps, please visit.
meist nach 1970.
Belgium, box with more than 300 proofs, mostly after 1970.
mit ungewöhnlichen Bundbelegen. Einmaliges Objekt, ansehen, für den Liebhaber.
FRG, a big stamps album and a box with unusual proofs. Please visit.
mit etwa 500 Marken, frankiert.
Denmark, box with ca. 100 proofs with ca. 500 stamps, postpaid.
aus der Zeit von 1918 bis 1955 mit einem Speziallot Masaryk, viele Sonderstempel aus 1937 etc.
CSR, lot of ca. 100 letters, parts of letters etc., 1918-1955, with a special lot Masaryk, many specia...
mit DDR postfrisch und gestempelt. Dabei gute Blockanfänge. Dazu 1 Steckbuch mit Marken Übersee wie Malaysia, Sri Lanka, Thailand, China.
GDR, overseas - 2 put-in-books with GDR mint and punched. W...
und 1 Umschlag. Dabei Israel, DR, WWF. Kleines Metallkästchen mit Münzen. Bitte besichtigen.
Europe, Israel, coins - Rest of a collection in 6 albums and 1 envelope, small box with coins. Please vi...
und diversen Blättern. Gute Anfangswerte postfrisch und gestempelt ab 1948-1971. Nicht komplett, bitte besichtigen.
Italy - Part of a collection in 3 albums and some sheets. Good beginning worths, ...
und auf einigen Blättern. Dabei ab Jahrgang 1945 bis 1960, wohl komplett gestempelt. Ab 1960 bis 1981 postfrisch. Nicht ganz komplett. Sowie 2 Steckbücher mit VB postfrisch und gestempelt. Noch schöne...
mit Russland, Österreich, Ungarn, Jugoslawien, Polen. Kleines Heftchen mit China. Sicherlich Fundgrube, bitte besichtigen.
Europe - Inheritance of a collection in 6 albums with Russia, Austria, Hun...
Schöner postfrischer Rollen Endstreifen 5+4 von 3+5, SWK. Insgesamt nach Angaben des Einlieferers 442 Endstreifen.
FRG rolls ending strips. According to the grower 442 pieces.
Briefen und Karten, darunter sind viel Ersttagsentwertungen enthalten.
Switzerland - Big box with erwa 400 Letters and cards, including many first day cancellations.
Ringbindern, neues System ab 1948-1990. Gute Anfänge wie Stephan Satz, Glocken, ab 1952 bis 1990 komplett.
Berlin - mint collection in 2 Lindner ring binders, new system, 1948-1990. Good beginn...
dabei viele schöne Motive.
Poland - approx. 120 FDC ex 1956/87, with many beautiful motives.
überwiegend gestempelt , teils postfrisch, Druckerei Angabe, Druckzeichen, Wasserzeichen Varianten, usw. Interessant für den Spezialsammler.
GDR - about 60 sheets from the late 1980s, mostly stampe...