Postfrischer Bogenposten Bund Frankatur, ca. 1400,-€
Postage stamps - FRG postage paid. Mint sheet lot bundle postage paid, approx. 1400,-€
Sehr großer Klemmbinder mit Sammlungen von Bahamas, Barbados, Bermuda, Jamaika, St. Vincent, Trinidad, Tabago. Eine unglaublich tolle gestempelte Sammlung, dabei sind die Anfänge besonders zu beachten...
von ca. 950€ in 3 Lindner Vordruckalben und einem Umschlag. Jahre von 1994 bis 2018.
Stamps Convolute FRG franking of approx. 950€ in 3 Lindner stock albums and one envelope. Years from 1994 until...
Qualitativ sehr saubere postfrische Sammlung im Sieger Vordruckalbum. Es fehlen Chicagofahrt, Wagner Satz, Block 2 und 3. Sonst ist die Sammlung komplett. Atteste von Michel-Nr. 482/95 und 529x/529x v...
Schöner Posten Schweiz Frankatur von etwa 1000€ Franken, noch in Originaltüten. Dazu großer Bestand an FDC.
Stamps Conolute Switzerland - Beautiful lot Switzerland franking of about 1000€ francs, ...
mit hochinteressanten Marken der britischen Kolonien. Dabei eine Unmenge an Marken der Zeit 1851, u.a. Gebiete am St. Lorenz Strom Michel-Nr. 1-3. Dann aber auch Kanada ab Michel-Nr. 1. Meist gestempe...
gestempelt. Enthalten sind Westindien, Kuba, Puerto Rico, Marokko, Tanger. Die Länder alle mit guten Anfangswerten, oft komplett. Bitte besichtigen.
Very nice collection Spanish Colony - stamped. I...
ca. 500€ in 2 Deutschland Klassik Alben.
Stamps albums FRG postage paid, approx. 500€ in 2 Germany classic albums.
mit dem Schwerpunkt Thailand postfrisch in 7 Alben. Thematik BRD ist auch vorhanden. Bitte besichtigen.
Stamps collection resolution - with focus on Thailand mint in 7 albums. Topic BRD is also ava...
im Lindner Ringbinder mit guten Anfangswerten. Schwarzaufdruck, Rotaufdruck, 64/67, 42/60, hier fehlt nur die 80er. Block 1 II mit beiden Plattenfehlern (Katalogwert 2500 €). Weiter kleine Lücken, abe...
Selbstgestaltetes LINDNER Album mit meist gestempelten Marken und gutem Michelwert. Dabei Italien, Finnland, Persien, Schweden, Dänemark, Iran, Ungarn, Bulgarien und Andere. Etwas für jemanden, der Be...
Schöne komplette postfrische Sammlung im Sieger Vordruckalbum. Mit Posthorn geprüft Grabowski/Schlegel. Heuss 50iger und 60er geprüft Schlegel. Michel - Nr. 285 geprüft. Katalogwert ca. 4500,-€
Sta...
Sehr sauber geführte Sammlung, postfrisch, 1933 bis 1945. Mit Dienstmarken 132-177. Mit vielen guten Angaben, wie z.B. MiNr. 479/81, 548/53, 588/97. Katalogwert über 4000€. Bitte besichtigen.
Stamp...
Neusüdwales. EInsteckbuch mit schönem Markenbestand postfrisch und gestempelt. Vom Einlieferer genau beschrieben. Interessantes Buch für den Koloniensammler. Hoher Katalogwert.
Stamp Album Austral...
3 Lindner Alben mit einer großen Anzahl selbstgestalteter Blätter mit guten Ausgaben. Dabei sind Kolonien wie Australien, Kanada, Honkong, Ceylon, Dominica und viele andere Länder. Bitte unbedingt bes...
Dickes Einsteckbuch mit postfrischen Sammlungen beider Gebiete. In den Hauptnummern wohl komplett. Böhmen/ Mähren Mi.Nr. 1-19 signiert. Ausserdem Ausgaben Deutsche Besetzung, II. WK, Estland, Elsaß, L...
Rest einer großen Einlieferung in 2 Steckbüchern und 1 Briefalbum. Enthalten ist jede Menge gutes Material von beispielsweise Dt. Reich, Bayern, Memel, Kolonien, Danzig, Französische Zone, Besetzung. ...
mit mehr als 200 Belegen ab Altdeutschland mit Brustschildbriefen, Hufeisenstempel, Gebiete 1. und 2. Weltkrieg, Rohrpost, usw.
Germany before 1945: letter album - with more than 200 covers from O...
Weimarer Republik in alter Schublade - Tütenposten undurchsucht.
Very old stock of stamps 1900/ Weimar Republic in old drawer - bag posts unsearched.
Album mit selbstgestalteten Blättern mit Briefen und Blockausgaben verschiedener Länder. Da es sehr vielfältig ist, wäre eine Besichtigung sehr angebracht.
Lindner Album Europe, souvenir sheets an...
Weitgehend postfrische komplette Sammlung 1949-1970. Bei einigen Werten ist die Gummierung unfrisch. Mit Posthorn ungeprüft. 70er Jahre mit Falz. Ferner 2000-2001 postfrisch und gestempelt. Frankaturw...
Sammlung von postfrischen, ungebrauchten und gestempelten Marken aus dem Abo Borek. Enthalten sind u.a. Thurn und Taxis, Nordd. Postbezirk, Preußen, Sachsen und Weitere. Bitte besichtigen.
Stamps ...
Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Marken aus Bayern, Baden, Hamburg, Bergedorf, Schleswig Holstein. Hoher Katalogwert.
Stamps album Old Germany - Mint never hinged, unused and cancelled st...
Gestempelte und postfrische Sammlung aus dem Abo. Katalogwert ca. 1800€.
Stamps Old Germany Württemberg - Used and mint never hinged collection from the subscription. Catalog value approx. 1800€.
Kleine postfrische und gestempelte Sätze und Marken aus beispielsweise Belgien, Michel Nr. 2 im Dreierstreifen gestempelt. Russland, sowie Jamaica, Frankreich, Gibraltar, Singapore. Eine Besichtigung ...
Dickes Einsteckalbum mit postfrischen, ungebrauchten und gestempelten Marken, häufig vorhanden. Ab 1949.
GDR postage stamps - Thick stock album with mint, unused and stamped stamps, often available...
in 3 Borek Alben aus dem Abo. Mit Marken, Sätzen und Belegen.
Collection postage stamps Motives FIIA Word Cup 1982 - in 3 Borek albums from the subscription. With stamps, sets and receipts.
Schöne postfrische Sammlung in 4 Lindner Vordruckalben von 1960 - 1999. Sicherlich nicht ganz komplett. Bitte besichtigen.
Postage stamps /Netherlands - Nice mint collection in 4 Lindner printed al...
Schöner postfrischer Posten, meist 4er Blöcke in 8 Alben. Dazu FDC.
Stamps convolute Liechtenstein - Beautiful mint lot, mostly souvenir sheets of 4 in 8 albums. With FDC.
Sehr ansprechende postfrische Sammlung von 1969 bis ca. 1994. Aufgelockert wurde die Sammlung durch Briefe und Kleinbögen. Im Anschluss mit etwas Alderney.
Stamp album Guernsey - A very pleasing m...
alles was man unter Erinnophilie oder 'Cinderellas' versteht, ab ca. 1900 bis 1980er-Jahre, dabei ein Originalbogen (50 Stück) der Spendenmarke für die Olympiade 1952 in Helsinki und einige Briefe/Kar...
Kleine, aber feine Partie Thailand postfrisch. Dabei schöner Teil Blöcke!
Stamp Convolute Thailand - Small but nice lot Thailand mint. Beautiful part blocks!
Restsammlungen in 5 Einsteckalben.
Stamp collection FRG, Europe - Rest collections in 5 albums.