im Vordruckalbum.
| BRD ex 1970/2000, about 100 stamp booklets, in album of preprinted pages.
Einige gestempelt. Mit guten postfrischen Heften wie 4YII 90€, verschiedene Randleistenvarianten wie 4YII RLV III und IV (120.- und 180.- €). Meist mehrfach. 13a 100.-€, 14b 140.-€, 14e 100.-€. Am End...
in Markenheftchen, teils auch Doppelnominale DM und Euro.
| FRG, Euro nominals (franking value) to total approx. 260 Euro, in stamp booklets, partly also double nominals DM and Euro.
Dabei Album Kursmünzen aus Aller Welt, moderne Briefmarken BRD, darunter ca. 5 EUro portogültiger Marken aus DM / Euro Doppelnominale.
| Stamps and coins, remainder of a collection, including album...
dabei einige postfrische Ausgaben Tansania.
| Two albums with modern issues, facsimiles, besides, some mint issues Tanzania.
2 Steckbücher mit Marken BRD. Jahrgänge ca. 1993-2006 gestempelt und postfrisch. Nicht komplett. Frankatur ca. 350,- €.
| Postage paid FRG - 2 stockbooks with brands FRG. Vintages ca. 1993-2006 use...
3 Steckbücher Schweiz mit gestempelten Marken und ca. 200,- Franken Frankatur.
| Switzerland postage paid - 3 stockbooks Switzerland with used stamps and about 200, - francs franking.
mit Attest Andreas Schlegel aus dem Jahre 2001, in üblicher Zähnung und teils zusätzlich signiert. Vordruckalbum System Lindner T.
| BUND 1949/71 mint, with all top values, Posthorn set with certif...
mit einigem Inhalt. Dabei China, Michel Nr. 308/11 gestempelt mit Ersttagsstempel. Bitte besichtigen.
| World wide- old album with many modern postage stamps. Among others China, Michel Nr. 308/11,...
auf Briefstücken, aus dem Zeitraum 50er bis 70er Jahre, aus aller Welt, es sind auch frühe Ausgaben Saarland, Beethoven Block gestempelt auf Briefstück, CEPT Europa, usw. enthalten.
| Interesting a...
bitte besichtigen!
| Exciting treasure trove in 2 shoe boxes, please visit!
4 Lindner Alben mit selbstgestalteten Blättern von 1849 beginnend - 1976. Sammlung ist nicht komplett. Die Marken sind in verschiedenen Erhaltungen. Aufgelockert durch Belege. Auch Frankaturware dabei...
2 Lindner Ringbinder mit selbstgestalteten Marken und Blöcken. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Ab 1850 bis ca. 1963. Nicht komplett. Bitte vor Gebotsangabe anschauen.
| Stamps convolute ...
Lindner Album mit selbstgestalteten Blättern. Gestempelte Marken der französischen Kolonien wie Madagaskar, Obock, Algerien, Marokko und vieles mehr. Bitte besichtigen. Ein sehr interessantes Los.
...
in 3 Kabe Klemmbindern und 1 Einsteckbuchsammlung geht ab 1945-1990. Erhaltung ist postfrisch, Falz und gestempelt. Sicherlich eine kleine Fundgrube. Bitte besichtigen. Sehr moderat angesetzt.
| Co...
mit sehr schönem, seit Jahren unberührtem Markenbestand. Unterschiedliche Erhaltung. Das Spektrum erstreckt sich über Europa, z.B. England, Übersee, z.B. Ceylon. Schöner Teil CCCP. Sicherlich absolute...
mit seit Jahren unberührtem Markenbestand in unterschiedlicher Erhaltung. Auch großer Teil Stempelmarken und Ähnliches. Eine Besichtigung ist zu empfehlen. Sicher einige Überraschungen dabei.
| All...
Genialer, seit Jahrzehnten unberührter Markenbestand in unterschiedlicher Erhaltung. Bitte unbedingt besichtigen.
| All world focus Soviet Union Ingenious, since decades untouched stamp stock in v...
in Bögen und Bogenteilen, ungebraucht, sehr hoher Katalogwert nach Michel.
| Stamps Serbia - 1914, issue King Peter, in sheets and parts of sheets, unused, very high catalogue price after Michel.
Sehr interessanter Restlos einer großen Einlieferung. Dabei Deutsches Reich, Besetzte Gebiete, z.B. Böhmen und Mähren 1-19 postfrisch.
| Residual collection Germany - Very interesting remaining lot...
Postfrische und gestempelte Sammlung. Dabei gute Anfangswerte mit Blöcken wie 8+9 A+B postfrisch und gestempelt. Auf Vollständigkeit nicht geprüft.
| GDR Collection in 10 albums. MNH and used colle...
Postfrische und gestempelte Sammlung ab 1956 bis ca.1989. Augenscheinlich komplett mit Blöcken.
| Europe CEPT - MNH and used collection from 1956 to approx.1989. Obviously complete with blocks.
auschliesslich Freimarken, dabei Druckerzeichen, Bogenlaufnummern, dazu Markenheftchenbögen, z.B. 2 x Michel Nummer MHB 7 zu je 350 Michel Euro.
| FRG / Berlin - Collection of partial sheets, exclu...
in überwiegend postfrischer Erhaltung, in EInheiten und Bogenteilen, sicherlich Fundgrube an Plattenfehlern und Besonderheiten.
| Soviet occupation zone - ex 1945/45, compilation in mainly mint con...