Kleiner Posten USA Frankatur. Gerne besichtigen.
| USA - franking, small lot USA franking. Gladly visit.
Motivsammlung von Weihnachtsmarken aus dem Abonnement.
| Motifs for Christmas - Motif Collection of Christmas Stamps from Subscription.
Folkloristischer Bilderbogen: Schöne 5-bändige Motivsammlung. Europas Folkloristischer Bilderbogen aus dem Abo.
| Motif Collection Europe - Folkloristic illustrated book: Nice 5-volume motif colle...
natürlich die üblichen Waren, hier aber interessant, dass Vieles in Einheiten vorhanden ist, postfrisch, oft zusätzlich gestempelt, mit Briefstücken, etc.
| FRG, 6 stockbooks ex 1958/74, Stock in 6...
Nachlassalbum mit einigen guten Werten und Sätzen Deutsches Reich, sowie Marken der Französischen Zone. Bitte besichtigen.
| German Reich, French Zone **/*/O. Estate album with some good values and...
Nicht vollständige Sammlung Berlin mit guten Anfangswerten. Einiges geprüft. Nicht geprüfte Ausgaben ohne Obligo auf dem Stempel.
| Berlin 1948-1978 O. Not complete collection Berlin with good init...
Nachlass in 4 Alben, 1 Schachtel und Blättern sowie Postkarten und Markenheftchen. Dabei auch einiges an Frankatur. Bitte besichtigen.
| Small collector's estate Germany. Estate in 4 albums, 1 box ...
Postfrischer Satz 64-67. Michel Nr. 64 und 67 signiert Schlegel. Dabei 67 mit POR dgz. Michel 400€.
| Berlin 1949 **, Michel No. 64 and 67 signed Schlegel. Thereby 67 with POR dgz. Michel 400€.
Kompletter Satz 1-20 Schwarzaufdruck mit Seitenrand. Außer der Michel Nr. 14 (60er). Alle Werte geprüft Schlegel.
| Berlin 1948 **, Complete set 1-20 black overprint with margin. Except Michel No. ...
Echt gelaufener Beleg mit u.A. Michel Nr. 928aa, 946b. Mit Attest Farbbestimmung.
| Allied occupation 1948 devalued with postmark, Genuine used cover with i.a. Michel No. 928aa, 946b. With certific...
ca. 130 Ersttagsbriefe, vollständig gestempelt.
| Small collection GDR First Day Letters in album - about 130 First Day covers, completely used.
Kleine Partie mit T + T, Bayern, Württemberg aus dem Borek Abo. Bitte besichtigen.
| Old Germany **/O. Small lot with T + T, Bavaria, Wurttemberg from the Borek Abo. Please visit.
Bestand in einer Tüte mit Marken, Briefen und Karten. Bitte besichtigen.
| China **/ FDC, Stock in a bag with stamps, letters and cards. Please visit.
Sammlungen in Vordruckalben. Jersey ab 1969-1983 auch mit Markenheftchen. Guernsey ab 1969-1983 auch hier mit Markenheftchen. Dazu 2 Leitz Ordner mit FDC.
| Channel Islands Guernsey, Jersey **/FDC....
4 Jahrbücher China 1989-92 plus "The Famous Mountains in China". Alle postfrisch.
| China Yearbooks, 4 Yearbooks China 1989-92 plus "The Famous Mountains in China". All mint.
Postkartenalbum mit Karten und Fotos aus Indien um 1916. Nicht gelaufen.
| Album with photos and postcards India 1916. Postcard album with cards and photos from India around 1916. Not used.
Konvolut von weit über 100 Karten. Dabei "Gruß aus" Karten, Glückwunsch-Karten und Ansichtskarten. Eine Besichtigung ist vorteilhaft.
| Postcards convolute. Bundle of well over 100 cards. In it "gr...
Kleiner Posten Jahrbücher 1994-2011 komplett.
| Liechtenstein Yearbooks. Small lot yearbooks 1994-2011 complete.
Konvolut von 29 gelaufenen Briefen aus den 50er Jahren. Dabei Satzfrankatur 117/20, 116 EF, 121 MeF, 122 EF, 114 EF. Bitte genau ansehen, da einige Belege starke Gebrauchsspuren haben.
| Germany, c...
Album mit über hundert Belegen Feldpost aus dem Ersten und Zweiten Weltkrieg. Viele Beleg sind noch mit Inhalt.
| Mixed lot with field post WK I and WK II. Album with over a hundred covers fieldpos...
Fast komplette postfrische Sammlung. Es fehlt der Posthornsatz und einige kleine Werte. Gute Anfangsausgaben komplett. Mit PLF 114 II.
| BRD ** 1949-1973, Almost complete collection. Missing the Po...
Kleine postfrische Teilsammlung mit einigen guten Ausgaben. Blöcke sind als Falz gerechnet. Bitte besichtigen. Katalogwert ca. 1250€.
| German occupation 1933/48 Serbia, Small partial collection wi...
Nicht komplette Sammlung auf Safe Blättern. Mit vielen guten Sätzen und Blöcken. Bitte ansehen.
| French Zone 1945-49 **. Not complete collection on safe sheets. With many good sentences and blocks...
Überwiegend gestempelt, ungezählt, nicht durchsucht, ca. 1900 bis 1960. Gerne besichtigen.
| Treasure trove of letters and postcards, Germany and Europe. Mostly used, uncounted, not searched, appro...