in zwei Alben, teils bessere Ausgaben.
KABE Germany after 1945 General Collection,
in two albums, partly better edition.
interessanten Varianten und Typen, beginnend mit zweimal 1 Kreuzer 1851, die 18 Kreuzer Marke der ersten Ausgabe wohl in beiden Typen und allen nachfolgenden 18 Kreuzer Marken, dazu eine der sehr gesu...
mit zwei Bayern EINSERN! Durchweg gute Erhaltungen, darunter zahlreiche Kabinett- und Luxusstücke. Enthalten sind zwei optisch sehr ansprechende 1 Kreuzer Marken schwarz (der ersten deutschen Briefmar...
im Vordruckalbum, meist aktuell postgültige Euro Briefmarken.
Collection in early pre Euro stamps, valid for post mostly.
Sammlung postfrischer Ausgaben im Vordruckalben, Nordeuropa, Andorra, Azoren.
WESTERN EUROPE - ex 1976/83, collection mnh, Northern Europe, Andorra, Azores.
aus Irland, Guernsey, England und andere. Dabei auch ein schöner Teil Numisbriefe.
in toller Gestaltung, mit Marken.
Canada / New Zealand, 2 Millenium yearbooks.
neben weniger interessanten wie Maximum Karten auch postfrische Ausgaben diverser Länder dabei. In einer Plastikbox.
Subscribtion of modern stamps - still in genuine covers mostly, some uninteresti...
tolle, wunderschön aufgemachte und ehedem teuer erworbene, thematische Sammlung im Vordruckalbum.
Millenium collection.
bis ca. 1972, in den 60ern viele postfrische Ausgaben.
Swiss collection, a very few early issues, ends 1972, more mnh stamps in the 60th.
von 1958-1993 im Kabe Klemmbinder auf Vordruckblättern.
kleine Sammlung früher Euro Ausgaben auf Vordruckseiten, anschaulich gestaltet.
Early Euro Issues on preprinted pages.
Sammlung im Vordruckalbum, dazu einige Zehnerbögen, wohl alles postfrisch.
im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. Im Anschluß kleiner Teil Kleinbogen.
u.a. mit Altbayern, Dt. Reich Infla, Ganzsachenausschnitte. Ansehen!
A real wild thing, we saw classic Bavaria, German Reich, cutouts, others. Please view.
wie Olympische Spiele Berlin 1936, Danzig, usw., Erhaltung verschieden.
Nice convolute – Incl. Deutsches Reich souvenir sheet ref. Olympic Games Berlin 1936, Danzig, mixed condition.
Sätzen, Blöcke und Kleinbögen. Dabei auch ungezähnte Ausgaben und Gold Marken.
Jahrbücher, am besten besichtigen!
Rest of a collection, please view in person.
tolle Aufmachung, mit den ersten Euro Marken der verschiedenen Euro Länder, gut 200 Euro nominaler Frankaturwert.
Collection early Euro stamps issues, 200 Euros minimum valid for post.
Abo Ware, überwiegend postfrische Marken, hoher ehemaliger Anschaffungswert.
WORLD 1980er issues, 3 folder, mnh mostly, enormous purchase value.
Einzelexponate, mit Beschreibungen und Echtheitsbestätigungen. Darunter z.b. Oldenburg Michel Nummer 2 in gestempelter Erhaltung, verschiedene Erhaltungen.
Old German States, expensive purchased fo...
Dänemark von 1945-1993, weiterhin Färöer Inseln von 1975-93 komplett postfrisch. Sammlung befindet sich im Kabe Klemmbinder und Safe Vordruckblättern.
Mit vielen teilgezähnten Ausgaben und schöner Teil Markenheftchen. Sammlung befindet sich im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.
Gestempelte Teilsammlung Schweden ab ca. 1900, danach einige Blätter postfrische Markenheftchen. Im Anschluß kleiner postfrischer Teil Vatikan, weiterhin sehr interessanter Teil Rußland gestempelt. Bi...
in kleiner Schachtel und Leitzordner, dabei England, Frankreich, Niederlande u.a. Ein sehr gehaltvoller Posten. Bitte besichtigen.
gut gefallen hat uns Danemärk mit guten Anfangsausgaben, am besten besichtigen.
KABE Europe book - filles sporadically,
some nice early issues Denmark, please view in person.
im KABE Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.
frankaturfähige Marken.
Fed. Rep. of Germany, stamps valid for post, approx. 125 Euro value.
im Leuchtturm Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.
postfrischer Blockausgaben auf Vordruckseiten, in drei Alben.
EUROPE - 1981/83, huge collection in souvenir sheets, mnh, 3 collection books.
einige Marken gestempelt und ungebraucht ab ca. 1870, dann ab 1961-1993 komplett postfrisch, im Anschluß Azoren und Madeira 1980-84 postfrisch komplett.
postfrische Sammlung in 7 Alben und 2 Mappen. Dazu einige frühere Ausgaben in gestempelter Erhaltung.
USSR/Russia, ex 1970/1999, mnh, 7 stockbook + 2 folder, recommendable. Some earlier issues can...
im dicken Lagerbuch, gestempelt und postfrisch, oft mehrfach, dabei Marken mit postgültiger Nominale für ca. 1500 Euro.
Fed. Rep- of Germany, 2008/10, mixed condition, mnh and cancelled, multiple i...
im dicken Lagerbuch, gestempelt und postfrisch, oft mehrfach, dabei Marken mit postgültiger Nominale für ca. 180 Euro.
Fed. Rep. of Germany, 1997/2002, mixed condition, mnh and cancelled, multiple ...
Ausgaben meist aus einem Abo der Fa. Sieger, am interssantensten dürften einige Feldpostausgaben Kurland aus dem Jahre 1945 sein (Michel Nummern 1-4 A +B, Altsignaturen van Loo BPP), auch Dt. Gebiete,...
u.a. Baden Freiburg Blockpaar, Baden Rotkreuz, Druckdaten, Rheinland Pfalz und Württember Rotkreuz Blockausgabe, einige Briefe und Karten. Erhalt verschieden, am besten ansehen.
French Zone - Nice ...
Marken wohl aus der Zeit 1900/Weimarer Republik.
im dicken Lagerbuch, gestempelt und postfrisch, oft mehrfach, dabei Marken mit postgültiger Nominale für ca. 180 Euro.
Fed. Rep- of Germany, 2006/8, mixed condition, mnh and cancelled, multiple ite...
auf Vordruckseiten, mit den ersten Euro Marken der verschiedenen Euro Länder, gut 270 Euro nominaler Frankaturwert.
Collection early Euro stamps issues, 270 Euros minimum valid for post.
Michel Nrn. 1/9, augenscheinlich postfrisch (Michelwert: 260€), 10/21 geschnitten, gefalzt (Michelwert: 75 Euro), 22/33, augenscheinlich postfrisch (Michelwert: 280 Euro), 2 x 34/44 teils postfrisch, ...
Polen Mi.Nr.1, gestempelt; Österreich: 2x blauer Merkur gestempelt und 3 x 2 Kr. gelb, Ausgabe 1858 (1x Ungarn-Stempel "WARASDIN"), dazu 3 Neudrucke (9 Kr. erste Ausgabe, gelber Merkur und 2 Kreuzer d...
aus der Sammlung "Deutschland Exklusiv", dazu weitere, gestempelte Ausgaben oder auf Brief und Karte.
Fed. Rep. of. germany, about 200 Euro post porto valid.
beginnend mit Altdeutschland (hier bei Bayern leider viele Gefälligkeitsentwertungen), Dt. Reich, etwas frühe Bund Ausgaben.
Convolute Germany, old German states at the beginning (Bavaria man...
anfänglich einige Blätter gestempelt und ungebraucht. Ab 1956 bis 1993 augenscheinlich postfrisch komplett. Dabei auch ungezähnte Ausgaben.
im dicken Lagerbuch, gestempelt und postfrisch, oft mehrfach, dabei Marken mit postgültiger Nominale für ca. 320 Euro.
Fed. Rep- of Germany, 2003/2006, mixed condition, mnh and cancelled, multiple ...
altes Schaubek-Album, Ausgabe 1943 mit Marken Übersee. Dabei gute Ausgaben: Persien, Indische Staaten, Britisch-Hinterindien, Philippinen, China und viele weitere Länder. Sicherlich eine Fundgrube. Ei...
weiterhin einige Blätter bis 1996. Dabei Posthorn ungeprüft, 50 Pf. Heuss I kleiner Gummifehler. Gesehen wurde aber auch PCF 115 I und 16 VIII.
sind die altdeutschen Staaten, dabei die erste deutsche Briefmarke, der sagenumwobene Bayern 1er von 1849 (in zugegeben mangelhafter Erhaltung, aber als Belegstück sicher brauchbar), Dt. Reich mit Geb...