augenscheinlich vollständig in 5 Lindner Vordruck Alben. Nur einige geringerwertige Marken fehlen. Der interessante Beginn der Sammlung ist vollständig und der begehrte Posthorn Satz ist in postfrisch...
Nicht ganz komplett, aber ca. 750 €.
FRG postage - Bund postage 2001-2016, not completely, but ca. 750 €.
dabei z. B. 6719 gepr., 403/06 Höchstwerte gepr., 529/39 2 x, 385/97. Bei einigen Marken und Sätzen Gummi nicht authentisch. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
German reich, plug-in book with mint...
Ab 1945 mit guten Blöcken und kleiner Teil Besetzte Gebiete.
German Reich, collection in different condition, for the punches we're not on risk. From 1945 on with good blocks and a small part occup...
Nicht komplett. Gesammelt wurde ungebraucht, postfrisch und gestempelt. Grönland mit Ausgaben des Königlich Grönländischen Handelskontors. Auch Michel Nr. 8-16 postfrisch.
Denmark/Greenland 185...
augenscheinlich vollständige Sammlung im Steckbuch.
GDR, 1949/78, mnh, seems to be complete.
aus dem Abo. Enthalten sind Marken, Sätze, Blöcke, Kleinbogen, wenige Belege.
Motives Raphael - gorgeous collection in 5 pre-printed albums from a subscription. With stamps, sets, blocks, small she...
Dabei Zeppelin 1930 Finnalnd mit Attest, Zeppelin Isalnd 1930, Zeppelin USA 1933 mit Attest.
Motives zeppelin in 2 pre-printed albums. Zeppelin 1930 Finland with attestation, zeppelin Iceland 1930,...
mit frankaturgültigen Marken, sowie gestempelt. Optisch äusserst ansprechend gestaltet!
FRG. Germany PLUS collection ex 1999/2003, includes stamps valid for franking and stamps stamped. Optically e...
Schmetterlinge in zwei Alben, mit gestempelten und postfrischen Marken und Blöcken. Dabei auch China.
Motives butterflies, two albums, punched, mint, stamps and blocks, i. a. China.
mit postfrischen und gestempelten Teilsammlungen. Gute Sätze DR.
German Reich, GDR, 2 Leuchtturm stockbooks with mint and punched parts of a collection.
postfrisch in 3 Alben. Dabei interessante Anfangswerte. Auch reichhaltiger Frankaturwert.
USA 1857 / ca. 1988 - Part of a collection puched and mint in 3 albums.
in Eckrändern und Vollstempel, Berlin als ESST.
FRG 1997-2005, complete punched collection in corner frames and full punches.
Dabei Gibraltar, Liechtenstein, Andorra, Portugal.
Rest of a collection Europe in 7 albums, with Gibraltar, Liechtenstein, Andorra, Portugal and others.
schöne Sammlung aus dem Abo, dabei 2 Vordruckalben Erotik Philatelie sowie 1 Album Sonnenfinsternis.
Erotic motives and eclipse of the sun, nice collection from a subscription. 2 pre-printed albums...
dabei Österreich und Motivsammlung Trachten.
All over the world, 7 albums, among other Austria and livery motives.
Konvolut von 12 Marken der Kontrollratsausgabe I + II, postfrisch und gestempelt, alle farbgeprüft. Katalogwert ca. 900 €.
Allied occupaton 1946, omnibus volume of 12 stamps from the Kontrollratsau...
im Safe Falzlos-Album, ab 1961 ohne Tab, ab 1963 bis 1977 mit Tab.
Israel 1961-1977, collection mint, in safe album without folds. From 1961 on without tab, 1963-1977 with tab.
auch einigen frühen Ausgaben, oft postfrische Erhaltung.
Northern Europe, album, many in mnh condition.
anfangs mit Lücken, später wohl vollständige Sammlung in meist postfrischer Erhaltung.
Israel, ex 1950/80, incomplete at the beginning, but seems to be complete at the following years, mostly mnh q...
besetztes Lagerbuch, ab nicht verausgabten Überdruckmarken 1945.
Jugoslavia, stocked variable album, starts at not official issed overprints 1945.
mit postfrischen und gestempelten Marken BRD und Berlin. Meist mehrfach. Bund auch gute Anfänge. Bitte besichtigen.
FRG, Berlin - 3 albums, 1 Lindner pre-printed album with mint and punched stamps ...
in postfrischer Erhaltung.
Poland 1946 - block 9. mint.
Konvolut der Höchstwerte 3 - 20 Mark auf Steckkarten, gestempelt, verschiedene Aufdruckvarianten, Katalogwert mind. 600 Euro. Qualitäten verschieden.
German Empire, ex 1920/21, farewall Bavaria pos...