aus dem Nachlass. Meist gestempelte Ausgaben, aber mit guter Mittelware. Beinhaltet ebenfalls eine Spezialsammlung stehende Helvetia. Bitte unbedingt anschauen, da sicherlich Fundgrubencharakter.
Album mit ungebrauchten und gestempelten Ausgaben von Württemberg, Bayern, Besetzte Gebiete. Bitte besichtigen.
in einem dicken Einsteckbuch. Interessanter Anteil von Automatenmarken.
Sammlerbestand in 2 dicken Einsteckbüchern. Sicherlich finden sich hierbei einige Schnäppchen.
| Doubl...
1) Portogerechter R-Brief mit der Michel.-Nr. 70 und BiZone Michel-Nr. 89 als Mischfrankatur. Geprüft Schlegel BPP. Von Wabern bis Karlsruhe, M€ 350,-€;