Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2678 | EPPLI MÜNZAUKTION - Beginn 15 Uhr nach Abschluss der Kunst Auktion -

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, AD- Heilbronner Str. 9-13, 70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 18. Dezember 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
13 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1415

Schweiz - Sammlung in vier Büchern und diversen Blättern

Ergebnis: 550 EUR

aus dem Nachlass. Meist gestempelte Ausgaben, aber mit guter Mittelware. Beinhaltet ebenfalls eine Spezialsammlung stehende Helvetia. Bitte unbedingt anschauen, da sicherlich Fundgrubencharakter.

|...


Positions-Nr.: 1411

Schweiz - postfrisch & gestempelt mit etwas Frankatur

Ergebnis: 480 EUR

Sammlernachlass in 6 Alben. Gute Anfangswerte sind dabei. Eine Besichtigung wäre lohnenswert.

| Switzerland - MNH & used with some postage paid. Collector's estate in 6 albums. Good initial values ...


Positions-Nr.: 1413

Württemberg, Bayern, Besetzte Gebiete

Ergebnis: 350 EUR

Album mit ungebrauchten und gestempelten Ausgaben von Württemberg, Bayern, Besetzte Gebiete. Bitte besichtigen.

| Württemberg, Bavaria, Occupied territories. Album with unused and used issues of Wu...


Positions-Nr.: 1401

Vatikan 1929-2000

Ergebnis: 340 EUR

Postfrische Sammlung in zwei Leuchtturm - Klemmbindern. Anfänge sehr lückenhaft enthalten ab inkl. Block 1. Etwa ab 1957 - 1922 komplett mit Marken. Vordruckblätter gehen von 1929-2000. Dazu ein Jahrb...


Positions-Nr.: 1403

BRD Frankatur, Wert ca. 390,-€

Ergebnis: 300 EUR

in einem dicken Einsteckbuch. Interessanter Anteil von Automatenmarken.

| FRG postage paid, value approx. 390,-€ in a thick stockbook. Interesting section of vending machine stamps.


Positions-Nr.: 1406

Deutschland, Alle Welt

Ergebnis: 280 EUR

Ein Sammlernachlass in mehreren, kleinen Alben. Außerdem schöner Posten mit Briefen. Undurchsucht und sicher mit Fundgrubencharakter. Bitte eingehend besichtigen.

| Collection Germany, All world. ...


Positions-Nr.: 1412

Sowjetische Besatzungszone 1945/49

Ergebnis: 260 EUR

Sehr sauber geführter Posten im dicken Steckbuch ab der Bärenausgabe, inkl. Durchstich. MVP gut besetzt. Sachsen, Thüringen bis zur allg. Ausgabe inkl. Goethe-Block, postfrisch und gestempelt. Sicher ...


Positions-Nr.: 1409

Deutschland - DR, Alliierte Besetzung, Französische Zone, etc.

Ergebnis: 240 EUR

Sammlerbestand in 2 dicken Einsteckbüchern. Sicherlich finden sich hierbei einige Schnäppchen.

| Germany - DR, Allied Occupation, French Zone, etc. Collector's stock in 2 thick stockbooks. Surely s...


Positions-Nr.: 1407

Altdeutschland / Schleswig Holstein - Sammlung ex 1850/67,

Ergebnis: 220 EUR

beginnend mit den Michel Nummern 1 und 2, Ausgabe Deutscher Adler mit Wappen von SH, ohne Gummierung und mit kleinen Mängeln und mit den weiteren Hauptausgaben in gestempelter Erhaltung. Katalogwert n...


Positions-Nr.: 1414

Dublettenposten Deutsches Reich

Ergebnis: 220 EUR

Umfangreicher Dublettenposten Deutsches Reich ab ca. 1877. Meist gestempelt, aber auch ungebraucht und postfrisch in 5 Alben und diversen Blättern. Sicherlich Fundgrube für Stempelsammler.

| Doubl...


Positions-Nr.: 1410

AM-Post in zwei Bogenmappen

Ergebnis: 180 EUR

1-9 postfrisch mit Plattennummern. 1 Buch mit Bogenteilen. 1 x Leitzordner mit echt gelaufenen Belegen AM-Post. Dabei 6 Belege mit Zulassungsvermerk. Einzel-Misch- und Mehrfachfrankaturen. Bitte ansch...


Positions-Nr.: 1405

Deutsches Reich - Briefmarkennachlass Briefe

Ergebnis: 150 EUR

in zwei kleineren Kästchen und zwei Alben mit Belegen, Karten DR und Marken DR. Dabei Bogenteile, jedoch meist ungummiert. Bitte besichtigen.

| German Empire - stamp estate letters in two smaller b...


Positions-Nr.: 1404

2 x Berlin Belege

Ergebnis: 70 EUR

1) Portogerechter R-Brief mit der Michel.-Nr. 70 und BiZone Michel-Nr. 89 als Mischfrankatur. Geprüft Schlegel BPP. Von Wabern bis Karlsruhe, M€ 350,-€;

2) Portogerechter R-Brief mit Viererstreife...