in postfrischer Erhaltung.
Nicht komplett. Gesammelt wurde ungebraucht, postfrisch und gestempelt. Grönland mit Ausgaben des Königlich Grönländischen Handelskontors. Auch Michel Nr. 8-16 postfrisch.
postfrisch in 3 Alben. Dabei interessante Anfangswerte. Auch reichhaltiger Frankaturwert.
ab 1948, ca. ab 1976/2000, gestempelt und ungestempelt, in beiden Erhaltungen wohl vollständig.
mit meist UNO New York, aber auch Nato Ausgaben Portugal.
aus Peking, frankiert mit Germania Überdruck Marken.
in zwei Vordruckalben. Bitte besichtigen.
dazu Weiteres, auch Propaganda.
17 post documents.
Schwerpunkt Polen, aber auch andere Gebiete. Bitte besichtigen.
Malta, Portugal, Vatikan, Island und Zypern. Bitte besichtigen.
überwiegend postfrisch aber auch gestempelt. Sicherlich schöne Fundgrube. Bitte besichtigen.
Marken ab ca. 1951 mit UNO New York Block 1I.
in 2 Einsteckbüchern ab 1951.
gestempelten Doubletten. Dabei auch Marken mit Aufdruck "Poczta Polska". Diese ohne Obligo.
482/95 in postfrischer Erhaltung. Unserer Meinung nach Neugummi.
Olympia 1984 aus dem Abo mit postfrischen Marken, Sätzen, Blöcken, Kleinbögen und Belegen.
1960-1983. Es fehlen sehr wenige Marken.
Prachterhaltung. Mi Nr. 423/24.
und einigen Blättern mit meist gestempelten Marken. Bitte besichtigen.