Herrliche, in weiten Teilen komplette Sammlung auf 13 Albumblättern in unterschiedlicher Erhaltung. Falz, postfrisch und gestempelt. Die Gestempelten werden ohne Obligo angeboten. In dieser Kompletthe...
1949-1974 mit Posthorn komplett.
in postfrischer Erhaltung. Im Einzelnen: S1-S4, S6, S8-S12, WZ3, WZ4, W1-3. Dabei 58 mit PLF "Loch im Andreaskreuz". Katalogwert ca. 3000,- ++
und gestempelten Marken im Schaubeck Klemmbinder. Mit Polen Nr. 1, einige gute Blöcke, Port Gdansk. Bitte besichtigen.
an Bund Frankatur in Deutschland plus Alben. Ca. 500,- €. Dazu zwei Alben mit frankaturgültigen Marken Europa.
Es wurde postfrisch und gestempelt gesammelt. Dabei Polen Nr. 1 gest., Michel Nr. I-X, Block 9 und Einzelmarken, Block 11 und Einzelmarken, Block 10. Sammlung nicht komplett.
wie Nobelpreis, Goethe, Olympia 1984. Weiterhin ca. 270,-€ Frankatur und 17 Numisblätter mit 10€ Münzen.
Dabei Allierte Besetzung, Deutsches Reich, Französische Zone mit Blöcken und guten Ausgaben. Weiterhin Lokalausgaben und SBZ mit sehr gutem Blockteil wie Block 1 x, Block 3a+b, Block 4 (kleiner Einriß...
Sammlung geht von 1948 bis ca. 1971. Anfänge wie Schwarzaufdruck sign. Schlegel, Stephan, auch gestempelt sign. Höchstwerte Berliner Bauten postfrisch. Dann auch zusätzlich gestempelte Werte. Ab ca. 1...
mit Marken BRD ab 1949-2001 postfrisch oder gestempelt. Dabei der Posthornsatz ungeprüft ( evtl. einige Marken Neugummi). Weiterhin Marken aus Württemberg, Saar, Danzig usw. Hier einige ohne Gummierun...
in postfrischer Erhaltung. Winzige Bleistiftspur auf der Gummiseite. Katalogwert 1800,- .
und gestempelt. Dabei Frankaturposten von ca. 350.-€.
ab 1949 im Lindner Vordruckalbum altes System. Dabei Rotaufdruck, Stephan, Marken Währungsgeschädigte. Ab 1950 bis ca 1974 komplett. Bitte besichtigen.
mit guten Werten wie 376/79, 389, 390 I - X, 399/04, 445/47, 515/17 und viele mehr. Eine Besichtigung wäre sicher von Vorteil.
mit Belegen und Karten, 2 Kartons mit Briefabschnitten und Geldscheinen. Bitte besichtigen.
postfrisch in zwei Alben von 1872-1945. Dabei gute Satz- und Blockausgaben. Im Anhang kleiner Teil besetzte Gebiete. Bitte besichtigen.
Dabei auch Lokalausgaben. Hier die Aufdrucke ohne Obligo. Ebenso bei Aufdrucken Poczta Polska. Bitte unbedingt besichtigen.
mit einfachen Ausgaben bis Mittelware, dabei einige ungebrauchte Marken Schweiz.
Germany / Austria / Switzerland, 3 Stockbooks, less up to mid worthy stamps, including a few mint Switzerland...
in postfrischer Erhaltung. Unserer Meinung nach hat der Posthornsatz Neugummi. Bitte besichtigen.
in ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Erhaltung. Dabei Block 5, 6, 9, 11; Block 10 2 x. Bitte besichtigen.
mit guten Ausgaben. Fast komplett, aber ohne Blöcke auf Lindner Falzlos Blättern.
auf großen Einsteckalben. Dabei auch Probedrucke.
frankaturgültige Nominale, teils in Zehnerbögen.
Germany after 1945, stockbook, incl. about 200 Euros for current franking.
Polen Mi.Nr.1, gestempelt; Österreich: 2x blauer Merkur gestempelt und 3 x 2 Kr. gelb, Ausgabe 1858 (1x Ungarn-Stempel "WARASDIN"), dazu 3 Neudrucke (9 Kr. erste Ausgabe, gelber Merkur und 2 Kreuzer d...
und Blöcken aus Jemen, Syrien, Malaya mit guten Sätzen und Blöcken. Sehr interessantes Los. Bitte besichtigen.
1 x BRD, Allierte Besetzung, AM - Post. 3 x Polen mit Polnische Post in der Levante, Ausgaben von Lokalbehörden, Zarki, Lokalausgaben 1918/19. Aufdrucke und Stempel ohne Obligo. Bitte besichtigen.
de Pologne. Mit Block 5a+b, Block 6, Block 7, Block 2-4.
Im Einzelnen MHB 5 x , 6, 7 und 8. Katalogwert ca. 1000,-
mit guten Anfangsausgaben. Sammlung geht bis 1974. Nicht komplett, einige Lücken. Bitte besichtigen.
2 Einsteckbüchern und einem Auswahlheft. Dabei gute erste Ausgaben. Bitte besichtigen.
und einigen Blättern mit meist gestempelten Marken. Bitte besichtigen.
Prachterhaltung. Mi Nr. 423/24.
1960-1983. Es fehlen sehr wenige Marken.
Olympia 1984 aus dem Abo mit postfrischen Marken, Sätzen, Blöcken, Kleinbögen und Belegen.
482/95 in postfrischer Erhaltung. Unserer Meinung nach Neugummi.
gestempelten Doubletten. Dabei auch Marken mit Aufdruck "Poczta Polska". Diese ohne Obligo.
in 2 Einsteckbüchern ab 1951.
Marken ab ca. 1951 mit UNO New York Block 1I.
überwiegend postfrisch aber auch gestempelt. Sicherlich schöne Fundgrube. Bitte besichtigen.
Malta, Portugal, Vatikan, Island und Zypern. Bitte besichtigen.
Schwerpunkt Polen, aber auch andere Gebiete. Bitte besichtigen.
dazu Weiteres, auch Propaganda.
17 post documents.
in zwei Vordruckalben. Bitte besichtigen.
aus Peking, frankiert mit Germania Überdruck Marken.
mit meist UNO New York, aber auch Nato Ausgaben Portugal.
ab 1948, ca. ab 1976/2000, gestempelt und ungestempelt, in beiden Erhaltungen wohl vollständig.
Dabei ETB Bund, Originalversandtaschen Liechtenstein, Einsteckbücher mit diversen Marken. Bitte besichtigen.
postfrisch in 3 Alben. Dabei interessante Anfangswerte. Auch reichhaltiger Frankaturwert.
Nicht komplett. Gesammelt wurde ungebraucht, postfrisch und gestempelt. Grönland mit Ausgaben des Königlich Grönländischen Handelskontors. Auch Michel Nr. 8-16 postfrisch.
in postfrischer Erhaltung.