Marken im Vordruckalbum.
EU ex 1986/89, used stamp collection, pre printed book.
ex 1952 / 87, mit vielen guten Ausgaben, heute nur mit hohem zeitlichen und finanziellen Aufwand zusammen zutragen.
EU / Nato / KSZE / Eastern Europe, collection, canc. stamps.
(ohne China Blockausgabe), in drei Bänden.
Year of the child, w/o China Souvenir sheet, three books.
dabei auch Grazer Notausgabe, nicht alle Entwertungen sind authentisch, deshalb bitte genau besichtigen. Erhaltungen sehr verschieden.
Austria collection ex 1945/89, please look up, some no authent...
zwei ältere Vordruckalben, ohne die Top Ausgaben.
USA ex 1861/1942, incl. Government postage stamps, no first class items.
mit hohem finanziellen Einsatz erworbene Sammlung auf Vordruckseiten, die Alben selbst sind etwas in die Jahre gekommen, sonst tadellos und wohl alle Marken postfrisch.
Europe, 4 books, massiv fina...
meist modern, wenig bessere.
30 covers, cards, many ex Germany, modern mostly, some good.
doppelt signiert "Schlegel BPP", postfrisch. Michel Nummer 126Z, Michelwert: 160 Euro.
Ausgaben, toller Sammlungsgrundstock.
Europa / CEPT and others, mnh mostly, brilliant basis.
Ersttagsblätter, darunter Berliner Stadtbilder, Berühmte Männer, 1957/58
Berlin, compilation of early "ETB", 1957/58
viele postfrische Ausgaben, meist Dauerserien, u.a. Heuss.
FRG, stockbook, mostly mnh.
Vordruckalbum.
Austria, ex 1976/87, mnh, pre printed pages.
teils postfrisch.
Europe, Azores, Portugal, some mnh.
Sammlung, oft in beiden Erhaltungen, sehr empfehlenswert.
UN / New York Office, colorfull collection, used an mnh.
ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.
Europe / CEPT / United Nations, nice collection including issues in mnh
ex späte 60er / 70er Jahre, wohl alle postfrisch.
Birds collection, mnh mostly.
darunter viele gesuchte postfrische Ausgaben.
Faroe Islands, UNO and others, two books, incl. many stamsp in mnh quality.
ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.
Africa, Arabian, nice collection including issues in mnh
dabei viele postfrische Ausgaben.
Southamerica, the Carribean, late 70s and 80s, including many issues mnh
sehr ansprechende, postfrische Sammlung.
Malta ex 1975/96, nice collection, mnh quality.
teils postfrisch.
Europe, Liechtenstein, Austria, some mnh.
auch mit einigen postfrischen Ausgaben.
Europe, Sweden, Switzerland, including some issues in mnh
Spezialalbum
United Nations, ex 1988/92, collection in decorative stamp sheets.
dabei auch 3 D Marken.
The Levant, Arabian, Asia, China, incl. Stereoscopic stamps.
Sammlung im Vordruckalbum, wohl meist postfrisch.
GDR, ex 1955/74, collection in pre print book, mostly mnh.
Teilsammlung im Vordruckalbum, dabei die sogenannte SA/SS "Abschiedsausgabe" aus dem April 1945.
German Reich, including SA/SS issue April 45.
meist moderne Ausgaben, viele postfrische Marken darunter.
Europe, A-I, book, many stamps in mnh
Sammlung.
Albrecht Dürer, well presented collection in two books.
meist moderne Ausgaben, auch viele postfrische Marken darunter.
Europe, I-L, book, many stamps in mnh also included
u.a. Blockpaar Freiburg der Französischen Besatzungszone.
Album, various issues, e.g. Fribourg souvenir sheet.
ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.
Africa, nice collection including issues in mnh
dabei kleine thematische Sammlung Sport, ca. ex 1980/2000, viele postfrische Ausgaben dabei.
Worldwide and many exotic issues, Sport theme, many stamps mnh.
Malta, Portugal, Vatikan, Island und Zypern. Bitte besichtigen.
verschiedene Erhaltungen, bitte besichtigen.
USA ex approx. 1850/2000, some earlier issues, condition mixed.
ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.
South America, the Carribbean.
Doppelnominale DEM / Euro und Euro, aus 2001/2, ca. 70 Euro.
FRG
meist modern, wenige bessere.
30 covers, cards, many ex Germany, modern mostly, some good.
dabei einige bessere Augaben, wie z.Bsp. Ausgabe Bergsteiger 1965. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen.
Asia / China, book, a few to be of value, e.g. climber 1965, mices condition, please f...
auf Vordruck Seiten, nicht vollständig.
Russia / USSR, 1980, in two volumes, not complete.
und Tütchenposten, dabei, Schwerpunkt Europa, Altdeutschland, Dt. Reich, darunter hübsch frankierte Künstler Postkarte vom Philatelistentag 1921 in Nürnberg.
Bonanza, old and untouched, focus on Eu...
in zwei Ordnern, dazu weiteres, auch gestempelt, auf Brief.
Liechtenstein ex 1961/85, collection in stamps sheets, two folder.
Sammlung auf Vordruckseiten, anfangs mit Lücken, dabei nachgummierte, ungebrauchte 5o Pfg. Theodor Heuss.
FRG ex 1949/69, collection, pre printed book, a few outages at beginning, regummed 5o Pfg. ...
aus Dt. Reich bis 1950. Dabei Vermerk "zurück wegen Postprerre" oder 30 Pfg. Währungsgeschädigte Ausgabe auf Brief in Mif.
Germany 40 pieces about, German Reich up to year 1950.
ansprechende Sammlung, teils postfrisch, später auch mit Kleinbögen.
Russia/USSR, ex 1950/86, nice collection including issues in mnh
Messe Blockausgabe und allen BRD Spitzen.
im Steckbuch.
Switzerland, mnh collection ex. 190/75.
dazu CEPT und DDR, bitte besichtigen.
Saar, collection ex. 1951/54 + CEPT Europe, FRG, please view.
Olympia 1984 aus dem Abo mit postfrischen Marken, Sätzen, Blöcken, Kleinbögen und Belegen.