Europe, various countries, mnh cond. mostly, album, late 70s.
gestempelte Sammlung in zwei Alben.
Russia ex 1967/69, stamped, two album.
auch einigen frühen Ausgaben, oft postfrische Erhaltung.
Northern Europe, album, many in mnh condition.
besetztes Lagerbuch, ab nicht verausgabten Überdruckmarken 1945.
Norway, 1943/45 + 1971/81, brilliant collection mnh either / or / and stamped, booklets included
im Steckbuch, mit Kleinbögen, Michelwert: ca. 950 Euro (Michel 2013).
Slovakia, ex 1939/45 + 1993/99, album, including sheets, cat. Value 950 Euro approx. (source Michel 2013).
Kleinbögen im Spezialalbum.
in drei Alben.
Europe / CEPT collection ex 1956/94, 3 album.
postfrische Sammlung.
Euope CEPT collection 1986/76, mnh.
Schwerpunkt bei den Ausgaben von Ungarn.
World, 3 album collection, Hungaria focus.
ab den späten 1940er Jahren viele postfrische Ausgaben. Qualität sehr verschieden, deshalb bitte ansehen. Frühe klassische Ausgaben sind Nachdrucke.
meist postfrisch, teils auch in gestempelter Erhaltung,
zur Schwäbischen Postwertzeichen-Ausstellung 1938.
teils etwas Schweiz postfrisch, Dt. Reich Propaganda.
im Album.
German Reich, little collection in album.
6 albums and ...
gepflegte Sammlung im Vordruckalbum, mit Markenheftchen,
kleine Kollektion im Steckbuch.
Europe, the Seychelles, Bangladesh, small collection in album.
Zusammenstellung von Blockausgaben im Spezialalbum.
ex 1940/1976.
Greek, mnh collection ex.1940/76.
Blockausgaben und Kleinbögen, häufig in postfrischer Erhaltung.
Europe, 80s, stockbook, souvenir sheets, sheets, often in mnh condition.