Gestempelte Marken nicht berechnet.
| FRG - Item of postage paid in a value of approx. 3,780,-€. Cancelled stamps not calculated.
Großer Posten postgültiger Frankatur.
| FRG - Item of postage paid in the value of approx. 2,530,-€
Enthält u.a. ein Buch mit guten postfrischen frühen Ausgaben Pro Patria und Pro Juventute.
| Switzerland - Frankaturposten in the value of approx. 3.000, - Swiss francs. Contains i.a. a book with ...
Schwarzaufdruck meist postfrisch (geprüft), Rotaufdruck gestempelt (davon 1 x geprüft und 1 x ungeprüft). 6 x MiNr. 33 gestempelt (geprüft). 1 x Nr. 34 gestempelt (geprüft). 2 x Stephan postfrisch sow...
MiNr. 1-20 ** (geprüft), MiNr. 21-34** (Oberrandsatz geprüft), MiNr. 21-34 gestempelt (geprüft), MiNr. 35-41 **/O (nicht signiert), MiNr. 42-60 ** (Oberrand nicht signiert), MiNr. 42-60 gestempelt, Mi...
Meist postfrisch im Steckbuch. Enthalten sind mehrfach die Anfangswerte, u.a. Blockausgaben Marx 24, davon 2 x postfrisch und 2 x gestempelt, 3x Block 10, 16 x Block 11, 9 x Block 12. Sehr schöner pos...
Die Anfangsausgaben sind komplett inkl. Posthorn, der bis zu dem Wert von 60 Pf. geprüft ist, die Werte 70 bis 90 Pf sind nicht geprüft, mit Seitenrand. Heuss Lumogen gestempelt (geprüft v. Schlegel)....
Schöner Posten in 3 Alben und 1 Schachtel.
| Switzerland - Item postage paid with a value of approx. 1,250,-Sfr. Nice item in 3 albums and 1 box.
Eine sehr sauber geführte Sammlung in 2 Steckbüchern mit allen Anfängen und Blockausgaben. Eine Besichtigung ist empfehlenswert.
| GDR - 1949 - ca. 1964 **/O with high cat. value over 4.500,-€. Ver...
mit zahlreichen guten Marken und Sätzen. Mi-Nr. 1-17 O Altsignatur ?, 53/69 O, 70/83 O, 84/97 O, 104/07 O, 128/33 O, 144/49 O, 151/57 **, 168/70 O. Saarland aus unsererer Sicht komplett postfrisch ohn...
Beinhaltet ungebraucht, postfrisch sowie gestempelt, u.a. viele Viererblöcke wie z.B. Mi.Nr. 566/67, 604, 739/42, 747, 750, 779, 814, 815. Bei den Viererblöcken meist 1 Marke mit Falz. Zahlreiche gute...
in 6 Alben sowie Blätter. Dabei auch BRD Frankatur ca. 250,-€
| Stamp estate - focus USA and Canada in 6 albums and sheets. Besides also FRG franking approx. 250, - €
dazu incoming Mail aus England nach Stuttgart, teils interessante Ganzsachen mit Zusatzfrankatur nach England. Altersentsprechend, verschieden erhalten.
| Altdeutschland Baden / Württemberg - 19 en...
Sehr sauber geführte komplette Sammlung ** im Vordruckalbum. Lediglich fehlt Baden II. Dabei einige Besonderheiten wie Druckdaten. Album bedauerlicherweise defekt.
| French Zone ** - Very cleanly l...
und MHB. Alle echt gelaufen und portogerecht. Bei einigen Briefen ist lediglich die Vorderseite vorhanden. Das Los ist ideal zum Auflösen, ca. 80 Belege mit einem hohen Katalogwert.
| FRG - rich p...
in 2 LINDNER Alben.
| Switzerland - Collection 1960-1995 **; postage of paid: approx. 480,-€ in 2 LINDNER albums.
Beinhaltet u.a. Berlin 1-20 **, BRD ab 111 ** mehrfach, Meissen Blockausgabe Wiederaufbau 1945 **, Danzig Block 3 mit PLF 274 XI O. Alliierte Besetzung Block 1 1949, davon 4 x postfrisch und 1 x geste...
Schöne Motivsammlung Olympia 1988 in 4 Vordruckalben aus dem Borek Abo. Enthält u.a. postfrische Marken, Sätze, Blockausgaben, Belege und Numisbriefe. Dabei Kleinbögen CCCP 5788/92.
| Motives Olymp...
im Steckbuch mit guten Anfangsausgaben. Dabei 2 x Heuss **, sowie einige postfrische Viererblockausgaben, 12x Block 2 **, 1 x auf Brief, 11x Block 3 **, 6 x Block 3 O, 1 x auf Brief.
| FRG 1949 un...
Dickes Einsteckbuch mit nur Freimarken der BRD, beginnend mit Posthorn über Heuss bis Unfallverhütung. Sehr schöner Teil Zd ab Posthorn-Gebiet. Ferner sind einige Markenheftchen darin enthalten.
|...
8 Steckbücher der Länder Spanien und Italien mit Marken und Blockausgaben der Jahrgänge 1968-2001, jedoch nicht komplett. Als Zugabe erhalten Sie 3 Alben Österreich, welche bei der Festlegung des Aufr...
in 5 Alben mit dem Schwerpunkt Uruguay und Argentinien. Beinhaltet ebenso noch DR. Bitte besichtigen.
| Collector's items - South America, mostly MNH in 5 albums with focus on Uruguay and Argentina...
mit Pro Juventute sowie Frankatur von ca. 340,-Franken.
| Switzerland - Duplicate book from ca. 1953 **/O with Pro Juventute as well as postage paid of approx. 340,-Franken.
beinhaltet 1 x MH 13 A (re. oben Deckelbug), M€ 300,- sowie MH 15 A, M€ 850,-
| German Empire - 2x stamp booklet 1920/21 ** includes 1 x stamp booklet 13 A (top right cover bend), M€ 300,- as well ...