meist französische Frankaturen, davon 2 Belege aus der Zeit der deutschen Besetzung des Elsass, überwiegend Ceres oder Napoleon Medaillon, naturgemäß unterschiedlich erhalten.
France . c. 1860/77, ...
Viktoria Ausgabe mit sicherlich noch interessanten Markenteilen.
| Old Schaubek album - Victoria issue with certainly still interesting stamp parts.
in 6 Alben sowie Blätter. Dabei auch BRD Frankatur ca. 250,-€
| Stamp estate - focus USA and Canada in 6 albums and sheets. Besides also FRG franking approx. 250, - €
in 5 Alben mit dem Schwerpunkt Uruguay und Argentinien. Beinhaltet ebenso noch DR. Bitte besichtigen.
| Collector's items - South America, mostly MNH in 5 albums with focus on Uruguay and Argentina...
und in einer Schuhschachtel, u.a. mit Marken in Tüten sowie Belege. Dabei Flugpostkarte Deutsches Reich von 1912.
| Collector's estate in an old Schwaneberg stamp album and in a shoe box, including...
Schöner Posten in 3 Alben und 1 Schachtel.
| Switzerland - Item postage paid with a value of approx. 1,250,-Sfr. Nice item in 3 albums and 1 box.
Schöne Motivsammlung Olympia 1988 in 4 Vordruckalben aus dem Borek Abo. Enthält u.a. postfrische Marken, Sätze, Blockausgaben, Belege und Numisbriefe. Dabei Kleinbögen CCCP 5788/92.
| Motives Olymp...
Großer Posten postgültiger Frankatur.
| FRG - Item of postage paid in the value of approx. 2,530,-€
Gestempelte Marken nicht berechnet.
| FRG - Item of postage paid in a value of approx. 3,780,-€. Cancelled stamps not calculated.
Enthält u.a. ein Buch mit guten postfrischen frühen Ausgaben Pro Patria und Pro Juventute.
| Switzerland - Frankaturposten in the value of approx. 3.000, - Swiss francs. Contains i.a. a book with ...
Gute Partie von ca. 240 postfrischen Zehnerbögen ab 1994 bis ca. 1997.
| FRG - sheet of ten ** (1994-1997); cat.-value: 4.500,-€. Good lot of about 240 MNH sheet of ten from 1994 to about 1997.
Es handelt sich um eine umfassende Sammlung VB in drei Alben. Nicht komplett, jedoch mit hohem Einstandspreis erworben.
| FRG - Souvenir sheet issues ** (1976-1993). This is a comprehensive collect...
und MHB. Alle echt gelaufen und portogerecht. Bei einigen Briefen ist lediglich die Vorderseite vorhanden. Das Los ist ideal zum Auflösen, ca. 80 Belege mit einem hohen Katalogwert.
| FRG - rich p...
Beinhaltet einige hundert Briefe und Karten, u.a. Deutsches Reich, BRD, DDR sowie Schweiz. Bitte besichtigen Sie das interessante Los.
| Lot with covers German Reich, FRG, GDR as well as Switzerlan...
Beinhaltet u.a. BRD gute Anfänge, Bayern, Deutsches Reich, SBZ. Bitte eingehend besichtigen.
| Germany - KOBRA box with large plug-in cards. Includes among others BRD good beginnings, Bavaria, Germ...
Dickes Einsteckbuch mit nur Freimarken der BRD, beginnend mit Posthorn über Heuss bis Unfallverhütung. Sehr schöner Teil Zd ab Posthorn-Gebiet. Ferner sind einige Markenheftchen darin enthalten.
|...
Beinhaltet u.a. Berlin 1-20 **, BRD ab 111 ** mehrfach, Meissen Blockausgabe Wiederaufbau 1945 **, Danzig Block 3 mit PLF 274 XI O. Alliierte Besetzung Block 1 1949, davon 4 x postfrisch und 1 x geste...
Kleiner Sammlernachlass in 4 Alben und Blättern, u.a. Österreich, Belgien Blockausgaben, Japan; 1 x Kobra Box mit Ganzsachen. Österreich mit Grazer Aufdruck (ohne Obligo).
| Germany, Europe, All th...
Sehr sauber geführte komplette Sammlung ** im Vordruckalbum. Lediglich fehlt Baden II. Dabei einige Besonderheiten wie Druckdaten. Album bedauerlicherweise defekt.
| French Zone ** - Very cleanly l...
dazu incoming Mail aus England nach Stuttgart, teils interessante Ganzsachen mit Zusatzfrankatur nach England. Altersentsprechend, verschieden erhalten.
| Altdeutschland Baden / Württemberg - 19 en...
Schwarzaufdruck meist postfrisch (geprüft), Rotaufdruck gestempelt (davon 1 x geprüft und 1 x ungeprüft). 6 x MiNr. 33 gestempelt (geprüft). 1 x Nr. 34 gestempelt (geprüft). 2 x Stephan postfrisch sow...
mit Pro Juventute sowie Frankatur von ca. 340,-Franken.
| Switzerland - Duplicate book from ca. 1953 **/O with Pro Juventute as well as postage paid of approx. 340,-Franken.
mit Gefälligkeitsstempel. Rückseitiger Deckel mit Bleistiftbeschriftung. Aus unserer Sicht mit originaler Klammerung.
|GDR - Stamp booklet sheet MiNr. 1-3 O, Mi. value: 740,-€ with courtesy stamp....
Die Anfangsausgaben sind komplett inkl. Posthorn, der bis zu dem Wert von 60 Pf. geprüft ist, die Werte 70 bis 90 Pf sind nicht geprüft, mit Seitenrand. Heuss Lumogen gestempelt (geprüft v. Schlegel)....
beinhaltet 1 x MH 13 A (re. oben Deckelbug), M€ 300,- sowie MH 15 A, M€ 850,-
| German Empire - 2x stamp booklet 1920/21 ** includes 1 x stamp booklet 13 A (top right cover bend), M€ 300,- as well ...
MiNr. 1-20 ** (geprüft), MiNr. 21-34** (Oberrandsatz geprüft), MiNr. 21-34 gestempelt (geprüft), MiNr. 35-41 **/O (nicht signiert), MiNr. 42-60 ** (Oberrand nicht signiert), MiNr. 42-60 gestempelt, Mi...
mit zahlreichen guten Marken und Sätzen. Mi-Nr. 1-17 O Altsignatur ?, 53/69 O, 70/83 O, 84/97 O, 104/07 O, 128/33 O, 144/49 O, 151/57 **, 168/70 O. Saarland aus unsererer Sicht komplett postfrisch ohn...
Beinhaltet ungebraucht, postfrisch sowie gestempelt, u.a. viele Viererblöcke wie z.B. Mi.Nr. 566/67, 604, 739/42, 747, 750, 779, 814, 815. Bei den Viererblöcken meist 1 Marke mit Falz. Zahlreiche gute...
im Steckbuch mit guten Anfangsausgaben. Dabei 2 x Heuss **, sowie einige postfrische Viererblockausgaben, 12x Block 2 **, 1 x auf Brief, 11x Block 3 **, 6 x Block 3 O, 1 x auf Brief.
| FRG 1949 un...
Eine sehr sauber geführte Sammlung in 2 Steckbüchern mit allen Anfängen und Blockausgaben. Eine Besichtigung ist empfehlenswert.
| GDR - 1949 - ca. 1964 **/O with high cat. value over 4.500,-€. Ver...
Meist postfrisch im Steckbuch. Enthalten sind mehrfach die Anfangswerte, u.a. Blockausgaben Marx 24, davon 2 x postfrisch und 2 x gestempelt, 3x Block 10, 16 x Block 11, 9 x Block 12. Sehr schöner pos...
in 2 LINDNER Alben.
| Switzerland - Collection 1960-1995 **; postage of paid: approx. 480,-€ in 2 LINDNER albums.
8 Steckbücher der Länder Spanien und Italien mit Marken und Blockausgaben der Jahrgänge 1968-2001, jedoch nicht komplett. Als Zugabe erhalten Sie 3 Alben Österreich, welche bei der Festlegung des Aufr...
Dabei gestempelte Ecken, die hier nicht in der Kalkulation enthalten sind.
| FRG - Small item of postage paid with a value of approx. 100,-€. Thereby cancelled corners. which are not included in th...