Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2761 | Münzen, Briefmarken & Historika

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 17. Dezember 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
47 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1446

Deutsches Reich -1919-1945 */O

Ergebnis: 1.100 EUR

Sehr schöne Sammlung in 2 Behrensalben mit der Erhaltung ungebraucht und gestempelt, davon sind die ungebrauchten Marken mit Erstfalz. Augenscheinlich ist die Sammlung komplett, jedoch ohne Block 2 un...


Positions-Nr.: 1432

Sehr schönes Konvolut von 13 postfrischen Markenheftchen - Dt. Reich

Ergebnis: 1.000 EUR

Beinhaltet: nach Michel-Katalog für Markenheftchen 29.2.2., 30.4.1., 31, 32.4.3., 34.3., 36.2., 40.4., 42.1.2., 43.2.5., 44.1., 45.2.2., 46.2.6., 47.1. Meist in sehr guter Qualität ohne Deckelbug. Ein...


Positions-Nr.: 1437

Berlin - Schöner Doublettenposten 1948 bis ca. 1953 O/**, Kat.-Wert: ca. 11.000,-€

Ergebnis: 969,7 EUR

Schwarzaufdruck meist postfrisch (geprüft), Rotaufdruck gestempelt (davon 1 x geprüft und 1 x ungeprüft). 6 x MiNr. 33 gestempelt (geprüft). 1 x Nr. 34 gestempelt (geprüft). 2 x Stephan postfrisch sow...


Positions-Nr.: 1440

Sammlung - Danzig, Memel, Saargebiet */O/**

Ergebnis: 900 EUR

Sehr gehaltvolles Einsteckbuch mit Marken der Gebiete Danzig, Memel und Saar, in der Erhaltung ungebraucht, postfrisch und gestempelt. Gestempelte Marken werden ohne Obligo angeboten. Bitte bei der Ge...


Positions-Nr.: 1426

BRD Frankatur im Wert von ca. 1.100,-€

Ergebnis: 860 EUR

in vier Vordruckalben. Jahrgänge 2001-2011 in doppelter Ausführung.

| FRG postage paid in a value of approx. 1,100,-€ in four preprinted albums. Years 2001-2011 in duplicate.


Positions-Nr.: 1433

Deutsches Reich - 1924/1940 **/Briefe

Ergebnis: 800 EUR

Kleines, jedoch gehaltvolles Konvolut Dt. Reich im Einsteckbuch, u.a. postfrisch MiNr. 375/77, 398/01, 403/06 sowie 404 mit Falz, 407/09, 425/29, 430/34, 450/53, 351/54, dabei 54 mit Falz, 459/62, 463...


Positions-Nr.: 1422

Deutschland **/*/O

Ergebnis: 650 EUR

Sehr gehaltvolles KA*BE Album mit Dt. Reich ab 1933-45, weitgehend komplett. Französische Zone, Alliierte Besetzung und BRD ab 1949-1975 komplett. Die Sammlung enthält postfrische, ungebrauchte und ge...


Positions-Nr.: 1425

BRD Frankatur; Wert: ca. 820,-€

Ergebnis: 650 EUR

Schöner Posten u.a. Jahrgänge 2001-2008 komplett, teils gestempelt.

| FRG postage paid; Value approx. 820,-€. Nice item i.a. years 2001-2008 complete, partly cancelled.


Positions-Nr.: 1439

Deutsches Reich 1933-45 O

Ergebnis: 650 EUR

Einsteckbuch mit gestempelten Marken und Blockausgaben ab MiNr. 479. Eine kleine Anzahl an Marken sind gefalzt. Die Sammlung ist nicht komplett. Enthält einen kleinen Anteil an Belegen, u.a. auch FDC....


Positions-Nr.: 1430

Deutschland mit Zonen */**/O

Ergebnis: 500 EUR

Sammlung in Behrens Album mit den Themengebieten Alliierte Besetzung, Französische Zone, Saarland, Sowjetische Besatzungszone. Davon Französische Zone und Saarland meist postfrisch. Alle anderen Ausga...


Positions-Nr.: 1447

Deutsches Reich - Herrliches Briefkonvolut von 60 Belegen 1934-40

Ergebnis: 500 EUR

beinhaltet Zusammendrucke auf Belegen. Alle Briefe sind echt gelaufen, vermutlich überfrankiert. Zusammendrucke von K23-W148, jeweils mit sauberem Rundstempel. Sicherlich in dieser Form selten angebot...


Positions-Nr.: 1435

Südamerika / British Empire */O, Kat.-Wert: über 4.000.-€

Ergebnis: 480 EUR

Altes Schaubek Album beinhaltet Marken aus dem Gebiet Südamerikas wie Bolivien, Chile, Guatemala, Haiti, Uruguay, Paraguay, Honduras sowie weitere Länder. Außerdem dabei British-Indien sowie Kanada. E...


Positions-Nr.: 1413

Sammlungen Übersee/Asien

Ergebnis: 440 EUR

Steckbuch mit überwiegend China-Marken, dazu ein Gedenkbuch China mit postfrischen Marken, außerdem Ansichtskarten mit überwiegend Japan. Bitte besichtigen.

| Collection Overseas/Asia - Stockbook w...


Positions-Nr.: 1441

Schöne Sammlung - Deutsches Reich, Besetzte Gebiete */O

Ergebnis: 420 EUR

Die Sammlung in den Hauptnummern ist fast komplett, Erhaltung ungebraucht oder gestempelt. Beinhaltet u.a. Deutsche Post Belgien, Dt. Post für das Etappengebiet im Westen, Dt. Post Russland, Dt. Post ...


Positions-Nr.: 1400

BRD - Kleiner Posten Frankatur im Wert von ca. 530,-€

Ergebnis: 410 EUR

in Tüten.

|FRG - small item of postage paid in a value of approx. 530.-€ in covers.


Positions-Nr.: 1401

Deutsches Reich 1931/35 **; Kat.-Wert: ca. 2.500,-€

Ergebnis: 400 EUR

Konvolut postfrisch auf acht Steckkarten, u.a. 459/62, 474/78, 565-602 mit Block 3 als nicht gummierter Prachtblock.

| German Reich 1931/35 **, cat. value approx. 2,500€. Convolute MNH on eight sto...


Positions-Nr.: 1436

Konvolut - Deutschland mit einem Kat.-Wert: über 3.000,-€

Ergebnis: 360 EUR

beinhaltet Marken auf Einsteckkarten, u.a. mit den Themengebieten Deutsches Reich wie auch Französische Zone und Besetzte Gebiete. Die Marken und Blockausgaben sind postfrisch und gestempelt. Bitte be...


Positions-Nr.: 1448

Sammlung Ansichtskarten vor 1945

Ergebnis: 340 EUR

einige hundert Ansichtskarten, meist 1945, u.a. Lithos, Studentika, Propaganda, Bildpostkarten, etc. überwiegend Deutschland, teils Europa und Übersee.

| collection postcards before 1945 - several ...


Positions-Nr.: 1414

Briefposten Alle Welt

Ergebnis: 320 EUR

Einige Hundert Briefe und Karten aus aller Welt mit großem Anteil Deutschland, überwiegend vor 1945 mit Einschreiben, Zensur, Thematik etc. Eine Besichtigung ist empfehlenswert.

| Letter Post All W...


Positions-Nr.: 1429

Berlin 1948-1980 */O/**

Ergebnis: 320 EUR

Komplette Sammlung im Behrens-Album. Die Ausgaben sind ungebraucht und gestempelt. Die gestempelten Marken werden ohne Obligo abgegeben.

| Berlin 1948-1980 */O/** - Complete collection in the Behr...


Positions-Nr.: 1444

Schöne Teilsammlung - Estland, Lettland, Litauen, Montenegro, Schweden

Ergebnis: 320 EUR

im Schaubek Album mit einigen guten Ausgaben. Erhaltung postfrisch, ungebraucht, gestempelt. Bitte besichtigen.

| Nice Partial collection - Estonia, Latvia, Lithuania, Montenegro, Sweden in Schaube...


Positions-Nr.: 1438

Deutsches Reich - Zusammendrucke ab 1933

Ergebnis: 300 EUR

Einsteckbuch mit Zusammendrucken Deutsches Reich ab Friedrichs 1933. Beinhaltet u.a. Markenheftchenblätter und die dazugehörigen Zusammendrucke, nicht komplett. Die MH-Blätter oder Zusammendrucke sind...


Positions-Nr.: 1445

Kleine Sammlung - Argentinien, Bolivien, Brasilien */O

Ergebnis: 300 EUR

in guter, meist gestempelter Qualität, enthält u.a. gute Anfangsausgaben, insbesondere bei Brasilien mit sog. Ochsenaugen. Stempel ohne Obligo.

| Small collection - Argentina, Bolivia, Brazil */O i...


Positions-Nr.: 1402

Altdeutschland - Sammlung aus Borek Abo */O/**; Kat.-Wert ca. 3.000€

Ergebnis: 290 EUR

u.a. Baden, Bayern, Braunschweig, Hannover, Preußen und Weiteres. Keine Spitzen, jedoch gute Mittelware.

| Old States of Germany - Collection from Borek subscription */O/**; cat. value ca. 3.000€...