Farbloses Glas, rot hinterfangen, blau-gelbe Einschmelzungen, Kette: Metall, vergoldet, L. ca. 6,3/20 cm
Farbloses Glas, gelbe Pulvereinschmelzungen, H. ca. 13,5 cm, Altersspuren
Gerippte Wandung, farbloses Glas mit gelben und orangefarbenen Pulvereinschmelzungen und Netzstruktur , D. 41 cm, am Boden besch.
Transparentglasüberfang mit Pulvereinschmelzungen, bräunlicher Netzstruktur und korallenrotem Rand, D. ca. 28, , Gebrauchsspuren, min. Chip.
Rotes Glas mit farblosem Überfang, dreipassige Form, L. ca. 26x28 cm, Altersspuren
Farbloses Glas mit Netzstruktur, grüne und rote Pulvereinschmelzungen, H. 25 cm, Stand best.
Farbloses Glas, rot überfangen, Ornamentdekor, , H. 21,5 cm, Altersschäden
Gerippte Wandung, farbloses Glas mit Netzstruktur sowie mit orangefarbenen und roten Pulvereinschmelzungen, D. 33,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
H. ca. 13 cm, Altersspuren
Farbloses Glas, blau-gelb überfangen, Balusterform, H. 19 cm, leicht besch.