farbloses Glas, rubinrot überfangen. Reiche Goldauflage, mit plastischen Emailleblüten in zarten Pastelltönen besetzt. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 42,5
farbloses Glas, goldfarben überfangen. Feiner Schliffdekor von Blüten und Trauben, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 23
farbloses Glas, goldfarben überfangen. Feiner Schliffdekor von Blüten und Trauben, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 17
farbloses Glas, violett überfangen. Feiner Schliffdekor von Blüten und Trauben, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 11
farbloses Glas, violett überfangen. Feiner Schliffdekor von Blüten und Trauben, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 19
farbloses Glas, goldfarben überfangen. Feiner Schliffdekor von Blüten und Trauben, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 12
farbloses Glas, violett überfangen. Feiner Schliffdekor von Blüten und Trauben, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 22,5