massiver Schaft mit eingeschmolzenen weißen Spiralfäden und eingestochenen Luftblasen, konische Kuppa, 19./20.Jh., H 19,5
min.Gebrauchsspuren, H 17,5
Montur mit Deckel und Griff Silber 800, gepunzt Otto Wolter, Altersspuren, H 28
farbloses Glas, tlw. matte Optik, Alterssch., H. ca. 8/12
Serie: Imago, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 23,5
Serie: Imago, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 28
Serie: Imago, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 29
Serie: Imago, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 24
Serie: Imago, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 25
Serie: Imago, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 18
Design: Max Schreck. Kristall, farblos und "jet", verspiegeltes Spielbrett. Neupreis: Euro 1240,-, Alterssch., 34,8x34,8
Vase und Schale aus farblosem Kristallglas mit schönen Schliffdekoren, Vase H. ca. 31.
farbloses Glas, partiell verschiedenfarbig überfangen, schöner Schliffdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 18