Dickwandiges, transluzides Glas mit gelb-grün-rotem Farbverlauf, schlnake, amorphe Form, am Boden geritzte Bez.". andre thuret", H. 31,5 cm
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 20
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 20,5
H. ca. 18 u. 14,5, best.
H. ca. 21, mit Zierschliffen, minim. Chips.
Farbloses Glas mit orangeroten Einschmelzungen, H. 17-19 cm/D. 25-25,5 cm
farbloses Glas, grünlich überfangen. Reicher Floral- und Tierdekor mit eingeschlossenen Luftblasen. Alterssch., H. ca. 15
farbloses Glas mit aufwendigem Floral- und Jagddekor. Verschiedene Formen, l. besch., H. ca. 10/13,5
farbloses Glas, grün überfangen, ornamentaler Schliffdekor. Alterssch., H. ca. 17,5
Bleikristall, farblos, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, gemarkt. Im Originalkarton, Alterssch., H. ca. 22,5/23
Sterling, Ring mit Widmung, D. ca. 18. Alters- und Gebrauchsspuren,.
verschiedenfarbig überfangen, vergoldetes Floraldekor, H. 20. NEUWERTIG.
Gerippte Wandung, farbloses Glas mit Netzstruktur sowie mit orangefarbenen und roten Pulvereinschmelzungen, D. 33,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Rotes Glas mit farblosem Überfang, dreipassige Form, L. ca. 26x28 cm, Altersspuren
Farbloses Glas mit Netzstruktur, grüne und rote Pulvereinschmelzungen, H. 25 cm, Stand best.
Gerippte Wandung, farbloses Glas mit gelben und orangefarbenen Pulvereinschmelzungen und Netzstruktur , D. 41 cm, am Boden besch.
Transparentglasüberfang mit Pulvereinschmelzungen, bräunlicher Netzstruktur und korallenrotem Rand, D. ca. 28, , Gebrauchsspuren, min. Chip.
aus Bleikristall mit Zinndeckelmontur, 'Dem Bunde treu und treu dem Vaterland', 1895 und 1898, jeweils mit Widmung, H ca. 16
Blaue Kuppa mit Golddekor auf transparentem Stiel, H. ca. 28, tlw. mit Klebeetikett 'Vcelnicka..'
Glas/Metallmontierung, H. ca. 27. Neuwertig.
Transparentglas mit rotem Innenfang, mit Klebeetikett, H. ca. 12, Alters- und Gebrauchsspuren.