Rotes Glas mit farblosem Überfang, dreipassige Form, L. ca. 26x28 cm, Altersspuren
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 20,5
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 20
Transparentglas mit rotem Innenfang, mit Klebeetikett, H. ca. 12, Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses Glas mit aufwendigem Floral- und Jagddekor. Verschiedene Formen, l. besch., H. ca. 10/13,5
farbloses Glas, grünlich überfangen. Reicher Floral- und Tierdekor mit eingeschlossenen Luftblasen. Alterssch., H. ca. 15
H. ca. 18 u. 14,5, best.
Sterling, Ring mit Widmung, D. ca. 18. Alters- und Gebrauchsspuren,.
farbloses Glas, grün überfangen, ornamentaler Schliffdekor. Alterssch., H. ca. 17,5
Gerippte Wandung, farbloses Glas mit Netzstruktur sowie mit orangefarbenen und roten Pulvereinschmelzungen, D. 33,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Glas/Metallmontierung, H. ca. 27. Neuwertig.
H. ca. 21, mit Zierschliffen, minim. Chips.
Bleikristall, farblos, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, gemarkt. Im Originalkarton, Alterssch., H. ca. 22,5/23
Transparentglasüberfang mit Pulvereinschmelzungen, bräunlicher Netzstruktur und korallenrotem Rand, D. ca. 28, , Gebrauchsspuren, min. Chip.
Farbloses Glas mit Netzstruktur, grüne und rote Pulvereinschmelzungen, H. 25 cm, Stand best.
Dickwandiges, transluzides Glas mit gelb-grün-rotem Farbverlauf, schlnake, amorphe Form, am Boden geritzte Bez.". andre thuret", H. 31,5 cm
Blaue Kuppa mit Golddekor auf transparentem Stiel, H. ca. 28, tlw. mit Klebeetikett 'Vcelnicka..'
Gerippte Wandung, farbloses Glas mit gelben und orangefarbenen Pulvereinschmelzungen und Netzstruktur , D. 41 cm, am Boden besch.
Farbloses Glas mit orangeroten Einschmelzungen, H. 17-19 cm/D. 25-25,5 cm
aus Bleikristall mit Zinndeckelmontur, 'Dem Bunde treu und treu dem Vaterland', 1895 und 1898, jeweils mit Widmung, H ca. 16
verschiedenfarbig überfangen, vergoldetes Floraldekor, H. 20. NEUWERTIG.