Nr. 2068 | Auktion, 15. Juni 2013

Samstag, 15. Juni 2013

23 Ergebnisse
WMF Glasschale, 20. Jh.
758
WMF Glasschale, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR
Set von sechs Römergläsern, 20.Jh.,
770
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
771
MURANO, Vase im Sommerso-Stil, Italien 20. Jh.
750

10 EUR

Set von drei Trinkgläsern, 20.Jh.,
764

10 EUR

Set von von vier Trinkpokalen, 20.Jh.,
765

10 EUR

Konvolut: 4 Nuppengläser, Glas, deutsch 20./21. Jh.
768

10 EUR

Glasschale mit Silbermontierung (lose),
761

24 EUR

Set von drei Weinrömern, 20.Jh.,
763

27 EUR

WMF IKORA Glasschale, 20. Jh.
759
WMF IKORA Glasschale, 20. Jh.

36 EUR

Kalte Ente, 20. Jh.,
751
Kalte Ente, 20. Jh.,

40 EUR

Satz 6 Römer, Bleikristall verschiedenfarbig überfangen, deutsch 20./21. Jh.
767

40 EUR

WMF Set von sechs Wein-Römern, 20.Jh.,
762

40 EUR

WMF Glasschale Ikora, 20. Jh.
754
WMF Glasschale Ikora, 20. Jh.

42 EUR

WMF IKORA Glasvase, 20. J h.
757
WMF IKORA Glasvase, 20. J h.

48 EUR

NACHTMANN, Satz Trinkgläser für 12 bzw. 11 Personen, Bleikristall, Dekor Antoinette, deutsch 21. Jh.
769

50 EUR

BEZ. "ANDRE THURET" (?): Glasvase.
772

50 EUR

A. RÜCKL & SONS, Satz 6 dekorative Sektflöten, Kristallglas, Böhmen 20./21. Jh.
752

55 EUR

WMF Glasschale Ikora, 20. Jh.
755
WMF Glasschale Ikora, 20. Jh.

72 EUR

WMF IKORA Glasschale, 20. Jh.
756
WMF IKORA Glasschale, 20. Jh.

84 EUR

WMF IKORA, UM 1930: Konvolut 2 Glasschalen und 2 Glasvasen.
766

85 EUR

2 Deckelhumpen, 19. Jh.
753
2 Deckelhumpen, 19. Jh.

95 EUR

6 Weingläser, Deutsch, 20. Jh.,
760

150 EUR