Farbiges Glas mit Goldfarbenen Schlieren durchzogen, blütenförmige Öffnung, H. ca. 16,5, am Stand min. best.
farbloses Glas, Schliffdekor. Bestehend aus Vasen, Kännchen und Deckeldose. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11,5/18 cm
farbloses Glas, partiell mattiert in Blattform. Bezeichnet, Alterssch., L. ca. 19,5 cm
farbloses Glas, partiell mattiert in Blattform. Bezeichnet, Alterssch., D. ca. 24,5 cm
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18,5/20 cm
Geschliffene Kanten, Original-Karton, dazu: original Staubtuch
Farbloses, geschliffenes Kristall, meist mit Original-Verpackung
Weißes, blaues und rotes geschliffenes Kristall, meist Original-Verpackung