wohl Modell Thistle. Farbloses Glas, reiche Gold-Ornamentfriese. Minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13 cm
Farbloses Glas mit reicher Ziervergoldung, ovales Spiegeltablett Plexiglasgriffe mit Schmuckstein-Besatz
Verschiedenfabig überfangene Kuppen, Zierschliff
farbloses Glas, tlw. farbig überfangen, Floral- und Ornamentdekor. Bestehend aus Karaffe und 9 Schnapsgläsern, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Mit facettiertem Stiel, Kuppa mit Zierschliff, H. ca. 18 u. 13,5.
Partiell facettiert, H.ca. 25, minim Chip, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit Zierschliff, L. ca. 9.
Glas, min. besch., L. ca. 15,5 cm
Glas, unterseitig Etikett, Altersspuren, H. ca. 17 cm
Glas, Altersspuren, L. ca. 18 cm
Glas, Altersspuren, L. ca. 16 cm
Glas, Altersspuren, H. ca. 6,5/18 cm
Glas, Altersspuren, H. ca. 16,5 cm
Mit Liliendekor, H. ca. 17 und 18.
farbloses Glas, tlw. verschiedenfarbig überfangen, tlw. Schliffdekor, Alterssch., minim. best., H. ca. 13,5/20,5
Mit Zierschliff, H. ca. 19
Verschiedenfarbig überfangene Kuppen, Zierschliff
farbloses Glas, Trauben- und Blattdekor, Altersspuren, H. ca. 18