Nr. 2088 | Auktion 19. Oktober 2013

Samstag, 19. Oktober 2013

46 Ergebnisse
CRISTALLERIE de PANTIN, Vase, sign. 'de Vez', nach 1907.
766

600 EUR

MURANO, Vase, Italien 21. Jh.
793
MURANO, Vase, Italien 21. Jh.

170 EUR

ZECCHIN/MURANO, Vase, Italien 21. Jh.
786

140 EUR

Wohl AURELIANO TOSO/MURANO, Schälchen, Italien 20./21. Jh.
783

132 EUR

ELI VETRI D'ARTE/MURANO, Formentello Vase, Italien 21. Jh.
790

132 EUR

791

132 EUR

778

110 EUR

Wohl AURELIANO TOSO/MURANO, Vase, Italien 20./21. Jh.
782

110 EUR

Konvolut: WMF 4 Vasen, Rauchglas, 20. Jh.
771

95 EUR

Satz 2 Kerzenleuchter, Keramik/Metall/Glas, wohl um 1900.
773

90 EUR

Feine Art-Deco Glaskaraffe, 20.Jh.,
774

80 EUR

WOHL WMF, 1930er Jahre: ausgefallene Glasvase.
758

70 EUR

781

60 EUR

F. & M. BALLARIN/MURANO, Vase, Italien 21. Jh.
785

60 EUR

Bowle, honiggelbes Glas mit Emailmalerei, um 1900.
751

50 EUR

WMF IKORA, 1930/40er Jahre: schöne Glasschale.
764

50 EUR

F. & M. BALLARIN/MURANO, Schälchen, Italien 21. Jh.
777

48 EUR

5-tlg. Likörset, ART DECO, Transparentglas partiell grün durchfärbt, 1920/30er Jahre.
754

40 EUR

Blumenvase, ART DECO, dickwandiges Transparentglas mit Facettschliff, 1920/30er Jahre.
755

35 EUR

Stöpselkaraffe, Transparentglas mit rubinrotem Überfang, 1. H. 20. Jh.
752

30 EUR

WOHL WMF, ca. 1950er Jahre: schöne Glasvase.
760

30 EUR

Konvolut von drei Weingläsern, 20.Jh.,
750

25 EUR

Interessantes Schnapsset, 20.Jh.,
765

25 EUR

Vase, dickwandiges Transparentglas mit farbigem Innenfang, deutsch 20./21. Jh.
775

25 EUR