farbloses Glas mit Schliffdekor und feinem Goldrand mit umlaufendem Ornamentfries. Bestehend aus 6 Weingläsern, 6 Cognacgläsern und 6 Wassergläsern, Altersspuren
farbloses Glas mit Schliffdekor und feinem Goldrand mit umlaufenden Ornamentfries. Bestehend aus 6 Whiskeygläsern, 5 Weingläsern und 6 Wassergläsern, Altersspuren
runde Form, D 32, im original-Karton
bestehend aus vier Sektkelchen, 2 Sektflöten und 3 Weingläsern. Farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. Min. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Olivschliff, min. Altersspuren, ca. H 21
Bremen, 20.Jh., farbloses Glas, tlw. grün und gelb überfangen, floraler Ätzdekor, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. 15