umlaufend auf der Wandung dekoriert mit reicher Goldstaffage von antikisierenden Szenen und breitem Goldrand auf schwarzem Grund. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13,5 cm
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, versch. Schliffdekor, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18,5
Mit Facettschliff, H. ca. 15, Gebrauchsspuren.
Teilweise mit Facettschliff, H. ca. 15 u 20, Chip.
Wandung mit Kreisschliffdekor, H. ca. 25, Gebrauchsspuren.
Fuß mit eingestochenem Luftblasendekor, H. ca. 17,5, Gebrauchsspuren.
Mit eingestochenem Luftblasendekor, ca. 6 x 6, Gebrauchsspuren.
H. ca. 11 x D. ca 10,5, Gebrauchsspuren, minim. Chip.
Transparentglas mit eingeschmolzener Goldfolie, bodenseitig Klebetetikett, elektrifiziert, H ca. 67,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.