Fuß mit Silbermontur/Sterling 925, farbloses Glas mit Zierschliff, H. 10 cm
Farbloses Strukturglas, am Fuß Firmenetikett, H. 36,5 cm
moderne Vase aus kobaltblauem Glas, H 26
moderne Vase mit blau craqueliertem Innenfang, H 25
Tlw. Bleikristall, mit reichem Zierschliff, H. ca. 14,5-28, besch.
Bleikristall mit goldfarbener Metallmontierung, H. 26, D. 13, Altersspuren.
aus Glas, davon 2 mit Silbermontur, H 4,5/16,5/18,5
verziert mit verschiedenfarbigem Innenfang und Gold, H 12,5
1 Schale aus Glas und 1 Bildband 'Victor Arwas - Glas vom Jugendstil zur Art Deco, Stuttgart 1987'
farbloses Glas, breiter Goldrand mit Ornamendekor. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14,5 cm
Facettierte Wandung mit umlaufendem Golddekorband, H. ca. 26,5, Gebrauchsspuren.
Wandung mit Zierschliffdekor, H. ca. 19,5, Gebrauchsspuren.
7 Cognacschwenker/Schnapsgläser, 1 Kerzenständer, 3 Trinkgläser, tlw. mit Jagddekor, Gebrauchsspuren.
Bauchiger Korpus mit langgezogenem Hals, reicher Zierschliff, H. ca. 46,5, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. Chips
aus Bleikristall mit Schliffdekor. Bestehend aus 10 Champagnerschalen und 10 Likörgläsern
aus Bleikristall mit Schliffdekor für Rot-, Weiss- und Eiswein
Mit Facettschliff, H. ca. 15, Gebrauchsspuren.
Teilweise mit Facettschliff, H. ca. 15 u 20, Chip.
Wandung mit Kreisschliffdekor, H. ca. 25, Gebrauchsspuren.
H. ca. 11 x D. ca 10,5, Gebrauchsspuren, minim. Chip.
Transparentglas mit eingeschmolzener Goldfolie, bodenseitig Klebetetikett, elektrifiziert, H ca. 67,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.