Nr. 2106 | Auktion 18. Januar 2014

Samstag, 18. Januar 2014

32 Ergebnisse
Positions-Nr.: 778

Vase, Transparentglas mit honiggelbem Überfang, deutsch wohl WMF 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Wandung mit Kreisschliffdekor, H. ca. 25, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 754

LAMBERT, GÜNTHER (20. Jh.)

Ergebnis: 20 EUR

moderne Vase mit blau craqueliertem Innenfang, H 25

Positions-Nr.: 763

ROSENTHAL, Bechervase, wohl 1970er Jahre.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 765

Henkelkrug, Transparentglas mit rotem Überfang, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Wandung mit Zierschliffdekor, H. ca. 19,5, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 777

Konvolut: 2 Vase, Transparentglas, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Teilweise mit Facettschliff, H. ca. 15 u 20, Chip.

Positions-Nr.: 779

Designervase, Dickwandiges Transparentglas mit blauem Innenfang, wohl Italien 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Fuß mit eingestochenem Luftblasendekor, H. ca. 17,5, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 781

Deckeldose, dickwandiges bernsteinfarbenes Glas, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

H. ca. 11 x D. ca 10,5, Gebrauchsspuren, minim. Chip.

Positions-Nr.: 780

Schale/Aschenbecher, dickwandiges grünes Glas, wohl Italien 20. Jh.

Ergebnis: 5 EUR

Mit eingestochenem Luftblasendekor, ca. 6 x 6, Gebrauchsspuren.