Wandung mit Kreisschliffdekor, H. ca. 25, Gebrauchsspuren.
moderne Vase mit blau craqueliertem Innenfang, H 25
Wandung mit Zierschliffdekor, H. ca. 19,5, Gebrauchsspuren.
Teilweise mit Facettschliff, H. ca. 15 u 20, Chip.
Fuß mit eingestochenem Luftblasendekor, H. ca. 17,5, Gebrauchsspuren.
H. ca. 11 x D. ca 10,5, Gebrauchsspuren, minim. Chip.
Mit eingestochenem Luftblasendekor, ca. 6 x 6, Gebrauchsspuren.