Feines Kristallglas, blau, gelb, rot und grün, H. 20.
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. Alterssch., H. ca. 21 cm
dekoriert mit turtelndem Schwalbenpärchen bzw. Sinnspruch mit Datierung. L. besch., H. ca. 15,5/16 cm
bestehend aus Stöpselkaraffe und 6 Gläschen. Blaues Glas mit floralem, versilbertem Überfang, min. best., Alterssch.
Dickwandiges Glas mit Schlierendekor, Abriss, H. 17, Alters-und Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, grün überfangen mit feiner Schankszene und Trinkspruch. Auf metallenem Fuß mit gewulstetem Stand, min. best., Alterssch., H. ca. 27,5 cm