grünes Glas mit Malerei von Früchten und Blättern im Spiegel, Fuß mit Abriß, min. besch., H. 19/D.39
Transparentes Glas mit roten und orangefarbenen Einschmelzungen, Balusterform, H. 24,5 cm
tlw. blaues Glas, Altersspuren, minim. best., H. ca. 25 cm
verschiedenfarbiges Glas mit schöner pastoser weißer Malerei mit Figurenstaffage. Bestehend aus kleinem Deckelhumpen und Stangenvase, Min. best., Alterssch., H. ca. 16/24 cm
verschiedenfarbiges Glas mit schöner pastoser weißer Malerei mit Figuren- und Architekturstaffage. Bestehend aus Badeglas, 2 Väschen, Deckeldose und Briefbeschwerer, l. besch., Alterssch.
blaues Glas mit aufwendiger pastoser weißer Malerei mit Figurenstaffage in Landschaft. Bestehend aus zwei Schenkkannen und zwei Gläsern, tlw. Noppendekor. L. best., Alterssch., H. ca. 10/27,5 cm
blaues Glas mit aufwendiger pastoser weißer Malerei mit Figurenstaffage in detailreicher Landschaft. L. best., Alterssch., H. ca. 28/28,5 cm
blaues Glas mit aufwendiger pastoser weißer Malerei. Chinoiserien in feiner, detailreicher Ausführung. Seitliche Handhaben, l. best., Alterssch., H. ca. 23 cm
blaues Glas mit aufwendiger pastoser weißer Malerei mit Figurenstaffage in detailreicher Landschaft. Die beiden Schenkkannen mit hochgezogenem Henkel, l. best., Alterssch., H. ca. 29/33 cm
grünes Glas mit aufwendiger pastoser weißer Malerei mit Figurenstaffage. Bestehend aus Henkelkrug und fünf Fußgläsern, l. besch., Alterssch., H. ca. 16,5/29,5 cm
grünes Glas mit meist weißer, pastoser Malerei von Jagdmotiven u.a. Bestehend aus Pokalglas, zwei Trichtergläsern und Becherglas, besch., Alterssch., H. ca. 15/24 cm
grünes und gelbes Glas mit weißer, pastoser Malerei von Figuren in Landschaft. Bestehend aus Henkelkrug mit drei Gläsern, u.a. mit Noppendekor, besch., Alterssch., H. ca. 14/26,5 cm
gelbliches Glas mit meist weißer, pastoser Malerei von Figuren in Landschaft. Bestehend aus Henkelkrug mit fünf Trinkgläsern, best., Alterssch., 1 Glas besch., H. ca. 10/27 cm
Stiel in Form eines Delphines, H. ca. 13.
Transparentglas mit farbigen Einschmelzungen und Luftblasendekor, H. ca. 8, best.
Flaschenartige Form, H. ca. 15,5, Gebrauchsspuren.
Bodenseitig bez. 'Be/86', H. ca. 15,5 u. 14, Gebrauchsspuren.
1 Vase bodenseitig bez. 'Be/80', H. ca. 16 u. 11, Gebrauchsspuren.
1 Vase bodenseitig bez. 'Be', H. ca. 20 u. 13, Gebrauchsspuren.
Bodenseitig bez. 'Be/82', H. ca. 26,5 u. 14,5, Gebrauchsspuren.
schöner Farbverlauf in blau-violetten Tönen. Etikett, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 29 cm