dazu weitere Karaffe. Farbloses Glas, geschliffen, tlw. Reiterdekor. Tlw. gemarkt, Alterssch., minim. best., H. ca. 23 cm
bestehend aus 5 Gläsern, versch. Formen und Ornamentaldekore, H. ca. 7/ 8,5cm, besch.
bestehend aus 5 Gläsern, versch. Formen und Dekore, H. 7,5/ 8,5cm, besch.
bestehend aus Fußschale mit Rillendekor und Flachschale mit Waffeldekor und durchbrochenem Rand, D. 27/ 28,5cm, besch.
floral verzierte Blütenform, D. ca. 30cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus drei Schalen, versch. Dekore, tlw. mit Goldapplikation, D. 30/ 33,5cm, besch.
farbloses Glas, blau überfangen. Gewellter Rand, Handarbeit, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 27 cm
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19 cm
der Rand mit Glasperlen besetzt. Farbloses Glas, gemarkt, Altersspuren, D. ca. 16,5/27,5 cm
Farbloses Glas, der Stiel endend in zwei weiblichen, verschlungenen Akten. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17,5 cm
Die Wandung mit nadelgeätzten Rocaillen und Vergoldung verziert. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12 cm
Die Wandung mit nadelgeätzten Rocaillen und Vergoldung verziert. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 8,5 cm
Die Wandung mit nadelgeätzten Rocaillen verziert. Versch. Größen, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus zwei Stöpselkaraffen und zwei einflammigen Leuchtern. Ziervergoldung und Blütendekor, l. besch.
bestehend aus zwei Stöpselkaraffen und Schenkkanne. Silberfarbene Auflage mit geometrischen und floralen Formen, u.a., l. besch., H. ca. 22/30,5 cm