farbloses Glas, partiell verschiedenfarbig überfangen. Schliffdekor, Alter- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19 cm
auf rundem Stand sich zur Mitte verjüngender Korpus. Blauer Floraldekor auf schwarzem Grund, in Kartuschen polychrome Vogeldarstellungen, Alterssch., min. besch., H. ca. 20 cm
balusterförmiger Korpus auf eingezogegenem Fuß. Zartgelber Floraldekor auf rotem Grund, Alterssch., min. besch., H. ca. 28 cm
Tier- und Pflanzendekor. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7 cm
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, aufwändiger Schliffdekor, H. 22,5cm.
auf Teller, mit Deckel, farbloses Glas, Zierschliff, teils besch., H. ca. 40 cm.
farbloses Glas mit Fadendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14 cm
Bleikristall mit Schliffdekor in Rautenform. Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18,5 cm
Miniaturvase mit aquamarinblauen Fäden. Nachbildung einer venezianishcen Vase aus dem 18.Jh.. Zertifikat liegt vor, mundgeblasen, handgefertigt, Altersspuren, H. ca. 10 cm
Vegetabile, blütenartige Form, L. ca. 24, Alters- und Gebrauchsspuren, minim best.
Vegetabile Form, mit bernsteinfarbenem und grünem Innenfang, H. ca. 28,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovoide Formen, Uranglas mit grünem und rötlichem Innenfang, H. ca. 29 u. 26, Alters- und Gebrauchsspurn.
Organische Form, mit Uranglas, rötlichem und violettem Innenfang, H. ca. 26, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dickwandiges Transparentglas mit farbigem Innefang, H. ca. 23, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Mit eingeschmolzenem Farb- und Goldpulver, H. ca. 19 x L. 36, minim. Gebrauchsspuren.
Dickwandiges Glas mit türkisem und violettem Innenfang, H. ca. 21,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Wandung mit feinem Jagdschliffdekor, H. ca. 23,5 u. 18, Gebrauchsspuren.
Wandung mit Zierschliff, H. ca. 23, 21 u. 17, Gebrauchsspuren.
mit galanter Szene und Ziervergoldung auf royalblauem Fond
roter Überfang und Schliffdekor, H 12,5
Leuchter als Sterne gearbeitet. Hohes Glas mit Dekor auf rundem Stand. Tlw. gemarkt, besch.
Feiner Schliff- und Golddekor. Sich nach unten leicht verjügende Form mit schmalem Hals und Stöpsel. Marke, Alterssch., H. ca. 33,5 cm
versch., Farben, Landschaftsdekor, besch., beschnitten, H. ca. 12,5/15 cm
bestehend aus Zitruspresse mit Rillendekor, rundem Anbietschälchen und mattierter Fußschale, D. ca. 16/ 18 cm., besch.
bestehend aus kleeblattförmiger Anbietschale, achteckigem Henkelschälchen und kelchförmigem Fußschälchen, D. ca. 14,5/ 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus drei Kerzenhaltern unterschiedl. Formen und Dekore, H. ca. 9/ 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 5 Tellern mit unterschiedl. Ornamentaldekor, D. ca. 19/ 21 cm., besch.
bestehend aus vier Vasen unterschiedl. Form mit Noppendekor, H. ca. 10/ 19,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit langezogenem Hals, Mündung blütenförmig gewellt, H. ca. 33, Alters- und Gebrauchsspuren.
Partiell facettiert mit Kerbschliffdekor, H. ca. 24, Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, in grün-gelb und rot ausgeführt. Etikett, Altersspuren, H. ca. 23 cm
Mit Schliffdekor, H. ca. 25, Gebrauchsspuren, minim. best.