farbloses Glas, partiell verschiedenfarbig überfangen. Schliffdekor, Alter- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19 cm
auf rundem Stand sich zur Mitte verjüngender Korpus. Blauer Floraldekor auf schwarzem Grund, in Kartuschen polychrome Vogeldarstellungen, Alterssch., min. besch., H. ca. 20 cm
balusterförmiger Korpus auf eingezogegenem Fuß. Zartgelber Floraldekor auf rotem Grund, Alterssch., min. besch., H. ca. 28 cm
Tier- und Pflanzendekor. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7 cm
auf Teller, mit Deckel, farbloses Glas, Zierschliff, teils besch., H. ca. 40 cm.
farbloses Glas mit Fadendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14 cm
Bleikristall mit Schliffdekor in Rautenform. Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18,5 cm
Miniaturvase mit aquamarinblauen Fäden. Nachbildung einer venezianishcen Vase aus dem 18.Jh.. Zertifikat liegt vor, mundgeblasen, handgefertigt, Altersspuren, H. ca. 10 cm
Vegetabile, blütenartige Form, L. ca. 24, Alters- und Gebrauchsspuren, minim best.
Vegetabile Form, mit bernsteinfarbenem und grünem Innenfang, H. ca. 28,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Organische Form, mit Uranglas, rötlichem und violettem Innenfang, H. ca. 26, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dickwandiges Transparentglas mit farbigem Innefang, H. ca. 23, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Mit eingeschmolzenem Farb- und Goldpulver, H. ca. 19 x L. 36, minim. Gebrauchsspuren.
Dickwandiges Glas mit türkisem und violettem Innenfang, H. ca. 21,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Wandung mit feinem Jagdschliffdekor, H. ca. 23,5 u. 18, Gebrauchsspuren.
Wandung mit Zierschliff, H. ca. 23, 21 u. 17, Gebrauchsspuren.
mit galanter Szene und Ziervergoldung auf royalblauem Fond
roter Überfang und Schliffdekor, H 12,5
Leuchter als Sterne gearbeitet. Hohes Glas mit Dekor auf rundem Stand. Tlw. gemarkt, besch.