farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, reicher Schliffdekor mit Weintrauben, Blattwerk und Sternschliff. Min. Alterssch., H. ca. 21 cm
Mit floralem Dekor, Henkel und scharniertem Deckel, H. ca. 29, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bleikristall, roséfarben überfangen, mit Schliffdekor eines Schleierschwanzgoldfisches, H 26,5
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen. Versch. Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 18,5/19 cm
Gekämmter Dekor, H. ca. 24,5, Gebrauchsspuren.
Dickwandiges Glas mit Facettschliff, H. ca. 21,5, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. Chip.
aufwendiger Ätzdekor von Floral- und Ornamentwerk. Trinksprüche, Altersspuren, H. ca. 16,5 cm
farbloses Glas, hellgelb überfangen. Aufwendiger Schliffdekor mit Früchten, Blättern und Sternschliff, Alterssch., L. ca. 30,5 cm
bestehend aus 8 Trinkgläsern unterschiedl. Größe und Form, H. ca. 5,5/ 12,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
4 Stielgläser und 1 Becher, mit floralem Schliffdekor, H. ca. 21, 9 u.a., mit Klebeetikett.
bestehend aus figural und ornamental verzierter Kastenform (ca. 13,5 x 23,5 cm), mattierter Eistee-Karaffe (H. ca. 20 cm) und kleinem Kerzenhalter (H. ca. 6 cm), Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 18, Mündung mit gewelltem Rand, Gebrauchsspuren.
Dickwandiges Glas mit facettierter Wandung, H. ca. 19,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Hals mit Luftblaseneinschluß.
Dickwandiges Glas, H. ca. 8,5, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Bauchige Form mit trompetenförmigem Hals und gekämmtem Dekor in Orange, Weiß und blau, H. ca 25, Gebrauchsspuren.
Mit floralem Zierschliff, H. ca. 20, 12 u. a., tlw. mit Klebeetikett.
bestehend aus zwei Fußschälchen mit floralem Ornamentdekor, einem Schälchen mit figuralen Griffen und einem bauchigen Rundschälchen, D. ca. 12/ 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Stiel über rundem Stand, H. ca. 26 u. 13, Gebrauchsspuren.
Gekämmter Dekor, H. ca. 20, Gebrauchsspuren.
bestehend aus 5 Fußschälchen und 3 Stielgläsern, unterschiedl. Formen und Dekore, H. ca. 7/ 18 cm, besch.
bestehend aus 6 Tellern mit schlichtem Dekor, D. ca. 19/ 20,5 cm, besch.