Dickwandiges farbloses Glas, mit Mattschliff, wohl Darstellung von Eva und Lilith, 6-eckig, sign. 'R SCHWAMBERGER', 11/100, H. ca. 23,5.
farbloses Glas mit Kalligraphie-Ätzdekor, verso sign.u.dat.91, D 32/42
Bleikristall, farblos, geschliffen. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 17,5 cm. Dazu drei weitere Weißweingläser, H. ca. 17 cm
Bleikristall, farblos, geschliffen. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 18 cm
Farbloser Stiel mit jeweils unterschiedlich gefasster Kuppa, H. 22.
Farbloser Stiel, Kuppa jeweils in einer anderen Farbe gefasst, H. 15.
Farbloses Glas mit Weinlaub-Schliffdekor, gedrehter, hellgrüner , gerippter Trompenfuß, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20 cm.
farbloses Glas mit eingravierten Engeln, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23 cm
bestehend aus 8 Bordeaux Gläser, 3 Weißwein- und 4 Pilsgläser, z.T im Karton, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 17/22 cm.
farbloses Glas, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 22 cm
Farbloses Glas mit Mattschliff, feine galante Szene in Landschaft, sowie Blumenranken, monogrammiert 'RS', 12/100, H. 38.