Auf rundem Stand mit balusterförmigem Schaft, blütenartige Kuppa mit gewellter Fahne, H. ca. 30, minim. Abrieb.
farbloses Bleikristall, Waffeldekor. Etiketten, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm
farbloses Glas. Die vier Kanten in gewellter Ausführung mit Blau überfangen, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm
farbloses Glas, rot überfangen. Mit Vogel- und Ornamentdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17 cm
Glas, zartes Rot und reiche Ziervergoldung mit floralen Ranken und Blüten. Vorderseitig bez., Alterssch., H. ca. 11 cm
Facettierter Stiel über rundem Stand, H. ca. 19,5.
zylinderförmiger Korpus auf rundem Fuß, Deckel anbei (nicht dazugehörig), H. ca. 86cm.
Keulenförmig, bodenseitig bez. O M 82, H. ca. 20, Gebrauchsspuren.
Mit facettierter Wandung, H. ca. 23, Gebrauchsspuren, minim. Chips
H. ca. 29,5, Gebrauchsspuren.
Schliffdekor und Monogramm 'MS', roter Überfang, H 15, min. besch.
Verschiedenfarbig unterfangen mit unterschiedlich bearbeiteten Oberflächen, bodenseitig sign., mit Klebeetikett, anbei Faltblatt mit Künstlerwerdegang, H. ca. 44.
Ovoide Form partiell rosa durchfärbt mit eingeschmolzener Goldfolie, H. ca. 32
Keulenartige Form mit gekämmtem schuppenartigem Reliefdekor, H. ca. 30.
Klarglas mit weißem und türkisem Streifendekor, mit Klebeetikett, H. ca. 53.
Zylindrische Form mittig gebaucht, Klarglas mit schwarzem und weißem Streifendekor, H. ca. 28, Alters- und Gebrauchsspuren.
Konische Form mit ausgezogener Mündung, Klarglas mit eingeschmolzenen, polychromen Stäben in grau, schwarz und türkis, mit Klebeetikett, bodenseitig unleserl. sign., H. ca. 24
Konische, sich verjüngende Form mit polychromen Streifendekor, bodenseitig Ritzsignatur 'A. Ballarin/Murano', H. ca. 24.
Konische Form mit eingeschmolzenem, ploychromem Murrinendekor, mit Klebeetikett, bodenseitig unleserlich sign., H. ca. 21,5
Mit eingeschmolzenem, ploychromem Murrinendekor und Klebeetikett, H. ca. 15
Bodenseitig unleserlich sign., mit Klebeetikett, H. 10,5.
bestehend aus flacher Stöpselkaraffe mit Silbermontur (925), kubischer Stöpselkaraffe und kleiner Karaffe mit silbernem Schraubverschluss (835), Kristallglas, Altersspuren, H. ca. 12/24 cm.