Schäftung mit vier Pfauen, farbloses Glas mit geätzter Mattierung. H. ca. 17cm, D. ca. 21,5cm, Altersspuren.
Bleikristall, Überfangglas, blau-grün-gelb-melierte Farbgebung, H. ca. 33,5 cm, Altersspuren.
Farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, H. ca. 22cm, Altersspuren.
farbloses Glas, Schliffdekor. Min. besch., H. ca. 15/27,5 cm
Frontseitig mit Monogrammgravur und eingestochenem Luftblasendekor, H. ca. 28
Überfangglas, untersch. Höhen und Farbgebung, z.T. innen weiß überfangen, H. ca. 13/ 19 cm, Altersspuren.
Verschiedenfarbig überfangen, untersch. Schliffdekor, H. ca. 19/ 22 cm, besch.
grünliches, dickwandiges Glas. Facettierte Wandung, Altersspuren, H. ca. 16 cm
Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 16 cm, Altersspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 12,5 cm, Altersspuren.
Opakglas mit handbemaltem Floral- und Früchtedekor, Metallmontur, H. ca. 23/ 40 cm, besch., starke Altersspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 8,5 cm, Altersspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 13,5 cm, Altersspuren.
2-tlg., untersch. Ausführung, reicher rot- und goldfarbener Dekor, H. ca. 12/ 13 cm, Altersspuren.
farbloses Kristallglas, geschliffen. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm
Farbloses/transluzid blaues Glas, lim. Aufl. (6000), H. 35 cm
farbloses Glas, Schliffdekor, min. besch.
honiggelbes Glas mit blauen Farbeinschlüssen und eingestochenem Luftblasendekor. Vegetabile Form, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 32 cm
honiggelbes Glas mit blauen Farbeinschlüssen und eingestochenem Luftblasendekor. Vegetabile Form, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 30 cm