farbloses Glas, facettiert geschliffene Wandung, schlanker Korpus, H. ca. 32 cm, Altersspuren.
Handarbeit. Farbloses Glas mit Reliefdekor, Etikett, Altersspuren, H. ca. 10 cm
farbloses Bleikristall, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, Altersspuren, H. ca. 13 cm
farbloses Kristallglas, Waffelrelief. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 9 cm
Schachbrett und Figuren im Originaletui. Farbloses und blaues Bleikristall. L. besch., 2 Figuren wohl nachgekauft.
farbloses Bleikristall, eine Vase dunkelrot überfangen. Feiner und aufwendiger Schliffdekor, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 25/28,5 cm
Grünes Glas, bunte Emailmalerei, Ziervergoldung, 18,5 cm, min. best.
Bezeichnet "Daum France", H. ca. 12cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas, Pokalform. H. ca. 22cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas, teilweise grün überfangen. H. ca. 30,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Facettierter Schaft über rundem Stand, Kuppa mit Jagdschliffdekor, H. ca. 19,5, minim. Chip.
Wandung mit reichem Jagdschliffdekor, partiell facettiert, H. ca. 38.
Wandung mit detailreichem Jagdschliffdekor, H. ca. 24, Gebrauchsspuren.
Partiell facettierte Wandung mit umlaufendem Jagdschliffdekor u. Klebeetikett, H. ca. 18,5.
Balusterförmig, partiell facettiert, mit reichem Schliffdekor u. Klebeetikett, H. ca. 30.
Bauchige Form, Wandung mit floralem Schliffdekor, H. ca. 21.
Deckeldose mit floralem Zierschliff u. Klebeetikett, H. ca. 10,5.
Partiell facettiert, H. ca. 13,5.
Bauchige Form mit langgezogenem Hals und Henkel, Wandung mit Jagdschliffdekor, H. ca. 16,5.
farbloses Glas, rubinrot überfangen. Reiche Goldauflage, mit plastischen Emailleblüten in zarten Pastelltönen besetzt. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 42,5
farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen mit pastosem Emailleblütendekor, zarten Blumenelementen und feinen goldenen Zierornamenten. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 61