farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen mit pastosem Emailleblütendekor, zarten Blumenelementen und feinen goldenen Zierornamenten. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 61
farbloses Glas, rubinrot überfangen. Reiche Goldauflage, mit plastischen Emailleblüten in zarten Pastelltönen besetzt. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 42,5
Schachbrett und Figuren im Originaletui. Farbloses und blaues Bleikristall. L. besch., 2 Figuren wohl nachgekauft.
Grünes Glas, bunte Emailmalerei, Ziervergoldung, 18,5 cm, min. best.
Facettierter Schaft über rundem Stand, Kuppa mit Jagdschliffdekor, H. ca. 19,5, minim. Chip.
Partiell facettierte Wandung mit umlaufendem Jagdschliffdekor u. Klebeetikett, H. ca. 18,5.
Wandung mit reichem Jagdschliffdekor, partiell facettiert, H. ca. 38.
Balusterförmig, partiell facettiert, mit reichem Schliffdekor u. Klebeetikett, H. ca. 30.
Wandung mit detailreichem Jagdschliffdekor, H. ca. 24, Gebrauchsspuren.
Bauchige Form, Wandung mit floralem Schliffdekor, H. ca. 21.
farbloses Glas, facettiert geschliffene Wandung, schlanker Korpus, H. ca. 32 cm, Altersspuren.
Bezeichnet "Daum France", H. ca. 12cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses Bleikristall, eine Vase dunkelrot überfangen. Feiner und aufwendiger Schliffdekor, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 25/28,5 cm
Bauchige Form mit langgezogenem Hals und Henkel, Wandung mit Jagdschliffdekor, H. ca. 16,5.
Partiell facettiert, H. ca. 13,5.
Farbloses Glas, teilweise grün überfangen. H. ca. 30,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses Bleikristall, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, Altersspuren, H. ca. 13 cm
Handarbeit. Farbloses Glas mit Reliefdekor, Etikett, Altersspuren, H. ca. 10 cm
farbloses Glas, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 14,5 cm
Farbloses Glas, Pokalform. H. ca. 22cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses Kristallglas, Waffelrelief. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 9 cm