hoher, schlanker Henkelkurg, farbloses Glas mit Blumen-Schliffdekor, H. ca. 34 cm, kleine Stöpselkaraffe aus Kristallgals, ungewöhnliche Form, H. 19 cm, besch., Altersspuren.
Farbloses Glas mit floralem Schliffdekor. H. ca. 35cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Feston- und Floraldekor. H. ca. 10,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 17cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Rauchglas-Stiel. H. ca. 5,5cm, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Rauchglas-Stiel. H. ca. 6,5cm, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Rauchglas-Stiel. H. ca. 10cm, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Rauchglas-Stiel. H. ca. 9,5cm, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Rauchglas-Stiel. H. ca. 11cm, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Rauchglas-Stiel. H. ca. 9cm, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Rauchglas-Stiel. H. ca. 11,5cm, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Zinndeckelmontur, H. ca. 22,5 u. 38, Gebrauchsspuren, Abrieb, best.
farbloses Glas mit Pulvereinschmelzungen, Altersspuren, Boden beschliffen, D. ca. 27,5 cm
Weinlaubdekor, Ziervergoldung, H. ca. 20 cm, Alttersschäden.
Polychrome Glaseinschmelzungen in Federoptik, reliefierte Ausarbeitung. Ätzmarke auf Unterseite: "O. Toikka", Modellnr. 497/ 2000. L. ca. 40cm.
kleine, kugelförmige Glasvase mit stark eingezogenem Hals, farbloses Glas mit Einschmelzungen, Gebrauchsspuren.
Mit Jagdschliffdekor, H. ca. 17.
Wandung mit umlaufendem Jagdschliffdekor, H. ca. 20.
Dickwandiges Glas mit Jagdschliffdekor, H. ca. 15, Chips.
Zylindrische Form mit Jagdschliffdekor, monogr. 'E. M', H. ca. 21, Gebrauchsspuren.
Bauchige Form, Wandung mit Jagdschliffdekor, monogr. 'E M', H. ca. 27, Gebrauchsspuren.
Glockenförmiger Korpus mit langgezogenem Hals, partiell facettiert mit feinem Jagddekorschliff, Stöpsel mit Golddekor, H. ca. 37.