Feiner Stiel über rundem Stand mit Nodus in Form des Medusenhauptes, Kuppa mit Goldmeanderfries, H. ca. 28.
Oktogonale Form mit Goldmeanderfries, bodenseitig mit gepresstem Medusenhaupte, H. ca. 15.
Farbloses Glas mit bordeaux-weißen Murrinen. Eli Vetri D'Arte.Ritzsignatur auf Unterseite. H. ca. 22,5 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Bauchiger Korpus mit schmalem Hals, farbloses Glas in Craquelé-Optik mit reliefiertem Floraldekor in goldener Farbe. H. ca. 25 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit verschiedenfarbigen Einschmelzungen im Verlauf. D. ca. 15 cm, H. ca. 7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas mit Murrinen in gelb-bordeaux-hellblauer Farbgebung. Ritzsignatur auf Unterseite. H. ca. 23,5 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas mit rot-gelben Längsstreifen und goldfarbenen Pulvereinschmelzungen. Ritzsignatur auf Unterseite. H. ca. 18 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Mattierte Oberfläche, Originalbox anbei, H. ca. 8.
Farbloses Glas mit rubinrotem Überfang, partiell facettiert, Schaft in Form eines Adlers, H. ca. 16 x D. ca 19, Alters- und Gebrauchsspuren, lose.
Flaschenförmiger Korpus in irisierendem Rosé mit Metallmontur. H. ca. 16,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
obere Hälfte besetzt mit mehrfach umlaufendem, gold-irisierendem Glasfaden und breitem Rand. Unterseitig bezeichnet und datiert, Alterssch., H. ca. 10,5 cm
Bestehend aus großem Schwan (H. ca. 5,5 cm), 2 kleinen Schwänen (H. ca. 4,5 cm) und Stern-Anhänger (D. ca. 8 cm). Min. besch.
Bestehend aus Pferd, Koala, Schwein, Fuchs, Bär und Hund. H. ca. 2,5/ 11 cm, min. besch.
Ovaler Korpus auf oktagonalem Fuß, reicher Schliffdekor und Früchtedarstellungen, tlw. mattiert. Maße ca. 17,5 x 30,5 cm, H. ca. 22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Floraler Schliffdekor, tlw. mattiert. H. ca. 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
opakes Glas mit polychromer Emaillemalerei von Blüten und Blättern. Reiche Ziervergoldung, Alterssch., H. ca. 36,5 cm