Nr. 2165 | Auktion 16. Mai 2015

Samstag, 16. Mai 2015

18 Ergebnisse
Positions-Nr.: 775

ROSENTHAL VERSACE Studio linie, Satz 6 Weingläser, Medusa Lumiere d' Or, Kristallglas 21. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Feiner Stiel über rundem Stand mit Nodus in Form des Medusenhauptes, Kuppa mit Goldmeanderfries, H. ca. 28.

Positions-Nr.: 776

ROSENTHAL VERSACE, Satz 6 Longdrinkgläser, Medusa Lumiere d' Or, Kristallglas 21. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Oktogonale Form mit Goldmeanderfries, bodenseitig mit gepresstem Medusenhaupte, H. ca. 15.

Positions-Nr.: 753

Wohl MURANO Vase "Tutti Frutti", 20. Jh.

Ergebnis: 135 EUR

Positions-Nr.: 756

MURANO Formentello-Vase, 20. Jh.

Ergebnis: 132 EUR

Farbloses Glas mit bordeaux-weißen Murrinen. Eli Vetri D'Arte.Ritzsignatur auf Unterseite. H. ca. 22,5 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.

Positions-Nr.: 765

Vase im Jugendstil, Glas, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 767

Rundschale, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 757

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 760

MURANO Vase "La Fornasetta" (?), 20. Jh.

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 777

ROSENTHAL VERSACE, Haupt der Meduase als Briefbeschwerer, blaudurchfärbtes Glas, 21. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Mattierte Oberfläche, Originalbox anbei, H. ca. 8.

Positions-Nr.: 768

Konvolut 3 Künstlerväschen, Glas/ Metall, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 774

Aufsatzschale, um 1900, silberfarbener Metallfuß mit Glasschale.

Ergebnis: 50 EUR

Farbloses Glas mit rubinrotem Überfang, partiell facettiert, Schaft in Form eines Adlers, H. ca. 16 x D. ca 19, Alters- und Gebrauchsspuren, lose.

Positions-Nr.: 766

Vase im Jugendstil, Glas/ Metall, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Flaschenförmiger Korpus in irisierendem Rosé mit Metallmontur. H. ca. 16,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 773

ZEPHYR Opalin-Glasvase, 1984,

Ergebnis: 39,99 EUR

obere Hälfte besetzt mit mehrfach umlaufendem, gold-irisierendem Glasfaden und breitem Rand. Unterseitig bezeichnet und datiert, Alterssch., H. ca. 10,5 cm

Positions-Nr.: 770

SWAROVSKI Konvolut 4-teilig, 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 771

SWAROVSKI Konvolut 6-teilig, 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 762

Fußschale, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 763

Vase, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 772

Likör-Stöpselkaraffe, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR