Feiner Stiel über rundem Stand mit Nodus in Form des Medusenhauptes, Kuppa mit Goldmeanderfries, H. ca. 28.
Oktogonale Form mit Goldmeanderfries, bodenseitig mit gepresstem Medusenhaupte, H. ca. 15.
Entwurf: Dino Martens (unsigniert). Bauchiger Korpus, sich nach oben verjüngend, gekräuselter Rand. Blaues Glas mit geschichteten Einschmelzungen (u.a. Filigrana, Zanfirico, Silberfolie und Goldpuder)...
Farbloses Glas mit bordeaux-weißen Murrinen. Eli Vetri D'Arte.Ritzsignatur auf Unterseite. H. ca. 22,5 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Bauchiger Korpus mit schmalem Hals, farbloses Glas in Craquelé-Optik mit reliefiertem Floraldekor in goldener Farbe. H. ca. 25 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit verschiedenfarbigen Einschmelzungen im Verlauf. D. ca. 15 cm, H. ca. 7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas mit Murrinen in gelb-bordeaux-hellblauer Farbgebung. Ritzsignatur auf Unterseite. H. ca. 23,5 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas mit rot-gelben Längsstreifen und goldfarbenen Pulvereinschmelzungen. Ritzsignatur auf Unterseite. H. ca. 18 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Mattierte Oberfläche, Originalbox anbei, H. ca. 8.
Künstlerväschen mit bauchigem Korpus auf eingezogenem Rundfuß in irisierendem Mattglas (H. ca. 10,5 cm); Väschen mit flachem, flaschenförmigem Korpus und verschiedenfarbigen Glaseinschmelzungen (H. ca...
Farbloses Glas mit rubinrotem Überfang, partiell facettiert, Schaft in Form eines Adlers, H. ca. 16 x D. ca 19, Alters- und Gebrauchsspuren, lose.
Flaschenförmiger Korpus in irisierendem Rosé mit Metallmontur. H. ca. 16,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
obere Hälfte besetzt mit mehrfach umlaufendem, gold-irisierendem Glasfaden und breitem Rand. Unterseitig bezeichnet und datiert, Alterssch., H. ca. 10,5 cm
Bestehend aus Pferd, Koala, Schwein, Fuchs, Bär und Hund. H. ca. 2,5/ 11 cm, min. besch.
Bestehend aus großem Schwan (H. ca. 5,5 cm), 2 kleinen Schwänen (H. ca. 4,5 cm) und Stern-Anhänger (D. ca. 8 cm). Min. besch.
opakes Glas mit polychromer Emaillemalerei von Blüten und Blättern. Reiche Ziervergoldung, Alterssch., H. ca. 36,5 cm
Floraler Schliffdekor, tlw. mattiert. H. ca. 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovaler Korpus auf oktagonalem Fuß, reicher Schliffdekor und Früchtedarstellungen, tlw. mattiert. Maße ca. 17,5 x 30,5 cm, H. ca. 22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Oktagonale Vase aus farblosem Glas mit polychromen Murrinen. Eli Vetri D'Arte. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 23 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas mit blau-grün-gelben Längsstreifen. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 22,5 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Getreppter Aufbau aus weißem Glas mit schwarzen Streifen und farblosem Überfang. H. ca. 21 cm, Altersspuren.
Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas mit Längsstreifen in Gelb, Bordeaux und goldfarbenen Pulvereinschmelzungen. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 23 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas mit blau-weißen Murrinen. Eli Vetri D'Arte. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 21 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas, blau-braune Streifenoptik mit Fadeneinschmelzungen aus Goldpuder. Ritzsignatur auf Unterseite. H. ca. 17 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas mit polychromen Murrinen. Eli Vetri D'Arte. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 15 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Rot-blaue Streifenoptik mit Fadeneinschmelzungen aus Goldpuder. Unsigniert. H. ca. 13 cm, Altersspuren.
Sich nach oben verjüngender, gedrehter Korpus aus matt-grünem Glas, goldfarbener Ornamentdekor. H. ca. 29,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Carré-Schale mit runder Vertiefung, Farbeinschmelzungen in Orange und Grün. An Unterseite bez. "W.W. 95". D. ca. 20 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.