Feines farbloses Kristallglas mit geometr. Schliffdekor, H. 18,5.
Gelb, Blau, Grün, sign., nach einem Entwurf von René Lalique von 1913, H. ca. 4,5, in Originaletuis.
Klarglas, Kuppa mit verschiedenen farbingen Überfängen, H. ca. 19, 1x min Kratzspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Kristallglas mit verschiedenen farbigen Überfängen, H. ca. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit üppigen geometrischen Dekoren, H. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.