Marken 800. Platt-bauchige Form mit Schliffdekor, Silbermontur am Ausguss mit ornamentalem Monogrammdekor. H. ca. 28 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Miniaturvase mit aquamarinblauen Fäden. Nachbildung einer venezianishcen Vase aus dem 18.Jh.. Zertifikat liegt vor, mundgeblasen, handgefertigt, Altersspuren, H. ca. 10 cm
Farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, mit reichem Schliffdekor. H. ca. 19,5 cm, min. besch (Chips), Alters- und
Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, mit reichem Schliffdekor. H. ca. 21,5 cm, min. besch. (Chips), Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Abriss, Schaft mit spiralförmig eingeschlossenen Fäden aus Milch-/ Hohlglas, unten abgerundete, trichterförmige Kuppa. H. ca. 15 cm, besch., Einschlüsse, Altersspuren.
Farbloses Glas mit im Schaft eingeschlossenen Spiralfäden. H. ca. 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 13/ 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas, tlw. mattiert, umlaufende antike Figuraldarstellungen im Tiefrelief. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 10 cm, D. ca. 8,8 cm, Altersspuren.
Farbloses Glas, Kuppa farbig überfangen, reicher Schliffdekor. H. ca. 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas, Kuppa farbig überfangen, reicher Schliffdekor. H. ca. 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit rotem Überfang (teils besch.), sehr feiner Schnittdekor, teils Tierdarst., H. 10/37 cm
Marken 925. D. ca. 14,5 / 20,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.