Grünes Glas mit mehrschichtigen Einschlüssen aus u.a. Silberfolie, weißen Filigrana und Zanfirico-Stäbchen. D. ca. 30 x 20 cm. Altersspuren.
Oktagonale Vase aus farblosem Glas mit polychromen Murrinen. Eli Vetri D'Arte. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 23 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Farbloses Glas mit Einschmelzungen in Grün, Braun und Goldpuder. H. ca. 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas, rot überfangen, reicher Schliffdekor. Vase H. ca. 25,5 cm, Schale D. ca. 28 cm, Alters- und Gbrauchsspuren. Klebeetikett vorh.
Farbloses Glas mit geschliffenem Weinlaubdekor, kunstvolle Montierung aus silberfarbenem Metall. H. ca. 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor. H. ca. 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rote Rundschale auf weißem Glasgeäst thronend. H. ca. 19,3 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas, weiß und blau überfangen, Goldstaffage, Schliffdekor. H. ca. 16,5 cm, stark besch., ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Katze, Igel, 2 Bären, Schnecke, Seehund, große Maus und drei kleine Mäuschen. Tlw. min. besch.
Grünes Glas mit Luftblaseneinschmelzungen, Korpus mit gewelltem Rand. H. ca. 23 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Einschmelzungen in braun-weißem Verlauf. H. ca. 12,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Blaues Glas, teilweise irisierend überfangen, aufgeraute Oberfläche. H. ca. 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit violetten Sprenkel-Einschmelzungen und Goldpuder-Einschlüssen. H. ca. 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. Vase H. ca. 15 cm, Schale D. ca. 20 cm, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Rauchglas mit Luftblaseneinschmelzungen. H. ca. 24,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Klebeetikett vorh.
Mattiertes Klarglas mit polychromen Einschmelzungen. H. ca. 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 14 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.