Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
U.a. WMF, SKANDINAVIEN. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 19 cm, Altersspuren.
Wohl u.a. Frantisek Zemek. Zwei Henkelschalen, H. ca. 19/ 28 cm. Zwei Schalen, D. ca. 14,5/ 18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Stark besch., Altersspuren.
Darstellung des Hl. Rochus von Montpellier bei der Heilung dreier Pestkranker. Maße ca. 14,5 x 21,5 cm, besch., Altersspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas, kobaltblau überfangen, reiche Goldauflage, plastischer Dekor von pastellfarbenen Emaille-Blüten. H. ca. 13 cm, min. besch., Altersspuren.
Farbloses Glas, rot überfangen, reicher Schliffdekor. Pokal H. ca. 21cm, Schale D. ca. 21cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.