Bestehend aus 3 Trinkgläschen und 2 Väschen. Farbloses Glas, z.T. rot überfangen, Schliffdekor, tlw. goldfarbener Dekor. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Vase aus farblosem Glas mit rotem Überfang und Schliffdekor (H. ca. 26 cm), Schale aus gelbem Glas (D. ca. 24 cm). Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Tlw. Abriss an Unterseite, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf: Frantisek Zemek, Modell: Rhapsody. H. ca. 19/ 22/ 31 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißes und orangefarbenes Glas mit Einschlüssen von Goldfolie und polychromen Flicken. Unregelmäßig geschweifter Rand. D. ca. 24,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Sign. an Unterseite, Klebeetikett vorh. H. ca. 28 cm, Altersspuren.
Mit verschlungenem vegetabilem Dekor, H. ca. 28, Alters- und Gebrauchsspuren.
U.a. Theresienthal. Bestehend aus zwei Stöpselfläschchen, Vase und Kürbisflasche. H. ca. 21/ 29 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf: Frantisek Zemek, Modell: Rhapsody. H. ca. 19/ 20 cm. Min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Glasschale in Blütenform, D. ca. 21 cm.
Geschliffenes, farbloses Glas. H. ca. 30,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Einschmelzungen in Rot-Braun-Weiß, sowie Luftblaseneinschlüssen. H. ca. 16 cm, Altersspuren.
Metall/Glas mit ornamentalem Dekor. H. ca. 21, best., Alters- und Gebrauchsspuren.